Названа работа, которая приводит к слабоумию

0

Названа работа, которая приводит к слабоумию

Датские ученые недавно выявили прямую связь между некоторыми видами труда и развитием старческой деменции. Данное исследование уже опубликовано в крупном журнале Medicine & Science in Sports.

Как выяснили учёные, тяжелая работа, а также чрезмерные занятия спортом часто оказывают на организм человека абсолютно противоположное воздействие. То есть, если умеренные физические нагрузки и упражнения идут человеческому организму на пользу, то очень тяжелый физический труд приводит к сильному изнашиванию внутренних органов, среди них и мозг.

“Исследователи пришли к выводу, что тяжелая работа повышает риск развития деменции на 55 процентов. Данные были получены в процессе наблюдения за 4721 мужчиной начиная с 1970-х годов. По мнению ученых, подобные результаты должны привлечь внимание работодателей к вопросу профилактики деменции среди сотрудников, занимающихся тяжелым физическим трудом”, – приводит данные исследования РИА “Новости”.

Ранее мы уже писали о том, что ученые из Нидерландского института, занимающиеся изучением рака, обнаружили, не описанный ранее ни в одном исследовании, новый орган человека.