Названы самые бестолковые изобретения 2017 года

0

Названы самые бестолковые изобретения 2017 года

Портал Gizmodo опубликовал рейтинг из самых бесполезных изобретений, представленных Кремниевой долиной в 2017 году. Самым бестолковым изобретением была признана соковыжималка Juicero, стоимость которой доходила до 700 долларов. На разработку прибора ушло три года и более 118 млн долларов. Отличие от привычных соковыжималок заключается в том, что сок она выдавливает из пакетов, в которые производитель расфасовал фрукты или овощи.

По заявлению разработчиков, давление, которое создает прибор достаточное, чтобы «поднять два автомобиля Tesla», поэтому сок из пакета – «самый свежий, который только возможно» получить. Устройство поддерживает Wi-Fi и управляется с помощью смартфона через мобильное приложение. Однако пользователи вскоре выяснили, что сок из специальнызх пакетов можно выжимать руками, а покупать дорогой прибор необязательно. В итоге продажи Juicero рухнули.

На втором месте оказались автоматы по продаже продуктов Bodega. Компания мечтает вытеснить с рынка мелкие торговые точки. Автоматизированные киоски планируется устанавливать не только в подъездах домов, но и в квартирах. «Фишкой» автоматов является то, что они будут автоматически снимать деньги со счета покупателя.

Третье место заняла палатка для обеденного сна в офисе Pause Pod. По мнению разработчиков, это суперсредство для борьбы со стрессом, однако на поверку оказалось, что это обыкновенная палатка. Кроме того, в список бесполезных изобретений попали почтовый ящик, предназначенный исключительно для посылок Amazon, пока еще не существующее летающее такси от Uber, «горизонтальные» небоскребы, которые по факту являются многоподъездными домами малой этажности.