Не согласившегося с отстранением депутата выгонят из “Единой России”

0

Не согласившегося с отстранением депутата выгонят из "Единой России"

Саратовскому региональному отделению “Единой России” рекомендовано пересмотреть решение по бывшему председателю собрания Саратовского района Денису Давыдову.

Напомним, чиновник лишился своей должности после того, как выяснилось, что он пользовался инвестиционным договором страхования, одним из инструментов которого была торговля золотом на Лондонской бирже. Членство Давыдова в партии было приостановлено. Сам депутат заявил, что истинной причиной его отстранения стал передел рынка ритуальных услуг в районе и обжаловал решение о своем снятии с должности в суде.

Как сообщает пресс-служба “Единой России”, сегодня на заседании президиума регионального политсовета решение о приостановке членства Давыдова в партии “признано не соответствующим уставным нормам”. Допущенное им нарушение закона не предполагает по уставу “ЕР” приостановку членства. Решено применить взыскание к секретарю Саратовского местного (районного) отделения “ЕР” Марине Александровой. Рекомендовано отменить ранее принятое решение, заменив его на исключение Давыдова из партии “за дискредитацию”.

На том же заседании политсовету Дергачевского местного отделения рекомендовано рассмотреть вопрос о пребывании в партийных рядах бывшего главврача Дергачевской районной больницы Шамиля Хусаинова.

Напомним, сегодня же “ЕР” исключила из своих рядов еще целый ряд функционеров.

Источник