Неизвестный в Балаково вынес из ограбленного банка около 700 тыс. рублей

11

Неизвестный в Балаково вынес из ограбленного банка около 700 тыс. рублей

Ограбление банка в Балаково Саратовской области, что произошло 8 декабря 2020 года, находится под контролем регионального ГУ МВД. Как сообщают следователи, пока злоумышленника, который похитил порядка 700 тыс. рублей найти не удалось. Известно, что в данный момент уже имеется видео с камер внутреннего наблюдения, которое может помочь специалистам установить личность грабителя.

Подробности ограбления банка в Балаково

Неизвестный в Балаково вынес из ограбленного банка около 700 тыс. рублей

В Саратовской области произошло резонансное ограбление местного отделения банка. Известно, что инцидент случился на улице Минской 8 декабря. Как рассказывают следователи, на пульт дежурной части поступил тревожный звонок около 17:00 по местному времени.

Сотрудницы банка сообщили правоохранителям о случившемся, после чего последние незамедлительно прибыли на место события. Там уже стали известны детали.

Как оказалось, неизвестный мужчина изначально зашел в отделение банка и начал осматриваться по сторонам. Отмечается, что грабитель был в капюшоне и маске, вследствие чего распознать его было затруднительно.

Вскоре мужчина достал пистолет и стал им угрожать одной из сотрудниц банка. Взяв ее в заложники, он потребовал другую сотрудницу пройти к кассе и изъять оттуда денежные средства. На требование злоумышленника женщины отреагировали положительно, отдав му примерно 700 тыс. рублей.

Видео с места ограбления банка в Балаково

Вскоре стало доступно и видео с места инцидента. На кадрах видно, как злоумышленник входи в помещение. Также камеры зафиксировали тот момент, когда сотрудницы организации отдают грабителю деньги.

После того, как грабитель завладел материальными ценностями, он удалился с места происшествия. В скором времени сотрудницы вызвали правоохранителей, рассказав стражам порядка о случившемся.

Следствие и поиски злоумышленника, ограбившего банк

Неизвестный в Балаково вынес из ограбленного банка около 700 тыс. рублей

В настоящее время поиски злоумышленника может облегчить видеозапись, которая булла получена с камер внутреннего наблюдения. На ней можно рассмотреть характерные черты лица и некоторые приметы грабителя.

В то же время, процесс расследования тормозят несколько факторов. Во-первых, сами пострадавшие сотрудницы банка не могут дать четких показаний, так как им не удалось распознать черты лица преступника. В то же время, за довольно длительный промежуток времени злоумышленник мог успеть скрыться.

Известно, что следователями уже возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». По факту грабежа продолжает вестись следствие. Что грозит грабителю в случае его задержания, правоохранители пока не уточняют.

Отмечается, что аналогичный случай происходил в Балаково 20 лет назад. Тогда молодой мужчина припугнул сотрудниц игрушечным пистолетом, после чего ему удалось завладеть суммой, размером 25 тыс. рублей.