«Никаких перестановок!»: Владимир Жириновский сегодня, 1 апреля 2022 – последние новости о состоянии здоровья политика

9

«Никаких перестановок!»: Владимир Жириновский сегодня, 1 апреля 2022 – последние новости о состоянии здоровья политика

Самочувствие знаменитого политика Владимира Жириновского, который является бессменным лидером ЛДПР, продолжает волновать многих людей. Последние новости о Жириновском сегодня, 1 апреля 2022 года, позволяют говорить о его самочувствии в оптимистичном ключе.

Как себя чувствует Владимир Жириновский сегодня, 1 апреля 2022

Губернатор Хабаровского края и председатель регионального отделения ЛДПР Михаил Дегтярев дал комментарий о состоянии здоровья Владимира Жириновского. В интервью на радио «Комсомольская правда» Дегтярев заявил, что заболевание лидера ЛДПР – это не повод осуществлять какие-то движения внутри партии, сообщает «Губерния».

«Первое – Жириновский жив. Второе – он идет на поправку. Третье – пока он выздоравливает, надо нам всем вокруг него сплотиться: сторонникам, членам партии, партийным функционерам. Считаю, что пока он не выздоровел никаких движений нельзя делать. Там уже начали некоторые горячие головы перестановками какими-то заниматься. Надо понимать, что Жириновский – это единоначалие всегда. Поэтому, мне кажется, надо наложить мораторий на любые движения в регионах, в Москве в центральных органах партийной власти. Жириновский держится за руль. Это традиционно. И на этом мы стоим. То, что он приболел не повод осуществлять какие-то движения. Только желать здоровья и работать каждому на своем месте, чем я лично и занимаюсь в Хабаровском крае», – подчеркнул Михаил Дегтярев.

Спикер напомнил, что написал две книги о лидере ЛДПР «Пророк в своем Отечестве» и «Пророк 2.0», передает n4k.ru.

«Сейчас стали очень актуальными его пророчества и предсказания: народ наконец понял, что Жириновский – пророк в своем Отечестве. Так называется моя первая книжка о нем», – отметил Михаил Дегтярев.

Последние новости о состоянии здоровья Жириновского

Состояние лидера ЛДПР Владимира Жириновского улучшается, политик идет на поправку. Об этом рассказал губернатор Хабаровского края, председатель Хабаровского регионального отделения ЛДПР Михаил Дегтярев, передает URA.RU.

«Он жив, он идет на поправку, пока он выздоравливает, надо вокруг него нам всем сплотиться. Считаю, что пока он не выздоровел, никаких движений нельзя делать. А то начали уже некоторые горячие головы перестановками заниматься», — сказал Дегтярев в интервью «Комсомольской правде».

Губернатор отметил, что на Жириновском «держится» вся партия ЛДПР. «То, что он приболел, не является поводом для осуществления каких-то движений, а только желать здоровья», — подытожил он.

Что случилось с Владимиром Жириновским в феврале-марте 2022

В начале февраля Владимира Жириновского госпитализировали из-за заражения коронавирусом, несмотря на то, что он 8 раз привился от вируса. Он был направлен в Центральную клиническую больницу Москвы.

26 февраля стало известно, что Жириновского подключили к ИВЛ и ввели в медикаментозный сон. Однако вскоре его состояние улучшилось — политик пришел в сознание. 25 марта ряд СМИ написал о том, что Жириновский скончался. Однако спикер Государственной думы России Вячеслав Володин опроверг эти новости. Вскоре подобное заявление сделали и в Минздраве.

 

Сенатор от ЛДПР извинился за фейк о том, что Жириновский умер

Сенатор от ЛДПР Александр Пронюшкин сначала подтвердил смерть лидера ЛДПР Владимира Жириновского, а потом удалил этот пост из Telegram. После он принес извинения за то, что опубликовал непроверенную информацию.

«Приношу извинения за публикацию на своем канале непроверенной информации о Владимире Вольфовиче Жириновском», — написал он в своем telegram-канале. Сообщение о смерти Жириновского уже опровергли в ЛДПР, Минздраве РФ, а также спикер Государственной Думы Вячеслав Володин.

Ранее telegram-канал Mash сообщил о смерти Жириновского. Пронюшкин подтвердил эту информацию. Лидер ЛДПР долгое время находится к коме в связи с коронавирусом.

Пророчества Жириновского будут использовать во время следующей избирательной кампании

В основе избирательной кампании 2022 года ЛДПР будет использовать «обширную доказательную база успешных прогнозов» лидера фракции Владимира Жириновского. Такое решение принято в связи с ростом рейтинга доверия политика, несмотря на его затяжную болезнь.

«В основе избирательной кампании ЛДПР будет обширная доказательная база успешных прогнозов Владимира Жириновского: рейтинг ЛДПР и его лично сейчас вырос именно за счет того, что происходящие события в точности повторяют его слова», — пишет «Коммерсант» со ссылкой на источник в партии.

По информации URA.RU, к числу таких прогнозов относят и предсказание Жириновского о начале спецоперации на Украине. После него, по данным ВЦИОМа, рейтинг доверия лидера фракции за последний месяц резко вырос с 29,6 до 45,9%. Электоральный рейтинг ЛДПР за тот же период вырос в пределах погрешности — с 7,2% до 7,9%, приводит данные издание.

В ЛДПР надеются, что к лету, когда начнется кампания, Жириновский «уже вернется» к однопартийцам. До этого в предвыборных мероприятиях будут участвовать депутаты и сенаторы фракции. В этом году выборы в парламенты пройдут в Северной Осетии, Удмуртии, Краснодарском крае, Пензенской, Сахалинской и Саратовской областях.

Жириновский в 2006 году предугадал замыслы Североатлантического альянса по поводу Украины. Об этом рассказал губернатор Хабаровского края, председатель Хабаровского регионального отделения ЛДПР Михаил Дегтярев в своей книге «Пророк в своем Отечестве». По словам политика, НАТО уничтожит Украину и Польшу.

В ЛДПР представили первого заместителя Владимира Жириновского

Первым замом Владимира Жириновского в центральном аппарате ЛДПР высшим советом партии единогласно назначен депутат ГД Алексей Диденко, сообщил Telegram-канал фракции либерал-демократов в Госдуме, передает РИА Новости.

Ранее газета «Ведомости» написала, что на случай продолжительной болезни Владимира Жириновского обсуждаются возможные его преемники на посту лидера партии, среди них издание называло в том числе хабаровского губернатора Михаила Дегтярева, депутата Госдумы Андрея Лугового, а также Алексея Диденко.

«Высший совет ЛДПР единогласно принял решение назначить депутата Госдумы от ЛДПР Алексея Диденко первым заместителем руководителя ЦА ЛДПР», — говорится в сообщении. Данное решение принято в связи с началом подготовки к единому дню голосования и для усиления работы всех органов ЛДПР и их структурных подразделений на основании пункта 5.10 и подпункта «ч» пункта 5.11 Устава ЛДПР, также отмечается в сообщении.