Никас Сафронов назвал главную проблему “Голубых огоньков”

3

Телезрители перестают смотреть новогодние огоньки из-за одних и тех же артистов, выступающих на сцене. Об этом заявил художник Никас Сафронов.

Никас Сафронов назвал главную проблему "Голубых огоньков"

Люди, сидящие у телеэкранов, хотят видеть новых артистов, которые могут заинтересовать их. Проблема “Голубых огоньков” заключается в однообразии. Это касается не только отечественных звезд, но и декораций, сценариев, песен, считает Сафронов.

“Людям практически не показывают новые лица, которые народ, возможно, хотел бы увидеть”, — отметил Сафронов в беседе с “Собеседником”.

Создателям шоу нужно искать новые форматы и возможности, чтобы привлечь внимание аудитории. Можно взять в качестве примера праздничные концерты в других странах, однако мнение целевой аудитории должно быть основополагающим, добавил художник.

Он также назвал список артистов, которых, по его мнению, любит публика. Среди них Алла Пугачева, Гарик Харламов, Ирина Аллегрова, Иван Ургант и Валерий Меладзе. Последний недавно оказался в центре скандала и навлек на себя гнев пользователей Сети.

Меладзе призвал своих коллег по цеху бойкотировать участие в съемках новогодних ТВ-шоу, поскольку его не устраивает запрет властей на проведение массовых мероприятий в период пандемии коронавирусной инфекции. Однако звезды отечественного шоу-бизнеса не поддержали его инициативу.