Nokia 6 удивила экспертов своими характеристиками

4

Пока весь мир обсуждает достоинства устройств от Apple и Samsung, «серая лошадка» в виде Nokia планирует в начале 2018 года представить обновленную модель Nokia 6. Устройство уже успели протестировать эксперты. Они признаются, что были приятно удивлены характеристиками девайса, как для смартфона средней ценовой категории.
 

Nokia 6 удивила экспертов своими характеристиками

Обнародование технических характеристик произошло благодаря открытой системе китайского сертифицирования TENAA. Согласно полученной информации, Nokia 6 2018 года получит полноразмерный IPS-дисплей на 5,5 дюйма. Эксперты утверждают, что модель прекрасно подойдет для всех любителей игр и требовательных приложений, ведь в смартфоне 4 гигабайта оперативной памяти и 32 Гб на флеш-накопителе.
 
Помимо этого, основой для скоростной работы является 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon. На задней панели по «китайской» традиции разместится сканер отпечатков пальцев.
 
Смартфон будет поддерживать связь LTE 4G, а также две SIM-карты.
Одним из главных достоинств эксперты называют поддержку Android 8.1 Oreo «из коробки», а также NFC-модуль для работы платежной системы Android Pay.