Новая модель Ниссан Альмера 2020 года может не появиться в автосалонах России

11

Новая модель Ниссан Альмера 2020 года может не появиться в автосалонах России

Новая модель автомобиля Ниссан Альмера 2020 года уже продается в странах Азии. Фото седана стали достоянием общественности сразу после его презентации осенью 2019 года. Неизвестно, появиться ли автомобиль данной модели в России. Однако если это произойдет, то цена авто составит порядка 1 млн 100 тыс. рублей.

Фото новой модели Ниссан Альмера 2020 года

Новая модель Ниссан Альмера 2020 года может не появиться в автосалонах России

Автомобиль в новой генерации получил стильный и интересный дизайн. В связи с тем, что производитель данной модели ориентировался в основном на азиатский рынок, внешний вид седана получился соответствующим.

Линия капота седана, завершается декоративной вставкой, ниже которой расположена фальшрадиаторная решетка. Она имеет довольно интересный дизайн и состоит из нескольких элементов.

В центре решетки традиционно расположился логотип компании, которая создала автомобиль. Края решетки обрамлены декоративной вставкой из серебристого материала. Ниже нее идет вставки из глянцевого черного пластика, которая заходит на передний бампер. Заканчивается глянцевая вставка дополнительной решеткой охлаждения. По краям переднего установлены фары противотуманных огней.

Новая модель Ниссан Альмера 2020 года может не появиться в автосалонах России

Фары головного света имеют вытянутую форму и расположены под углом. Передняя часть фар находиться значительно ниже задней. Они снабжены довольно мощной оптикой, а также светодиодными элементами.

Сзади автомобиль выглядит не менее эффектно, чем спереди. Сразу бросаются в глаза фары габаритных огней. Они имеют вытянутую форму с довольно необычным рисунком. В центре крышки багажника установлена эмблема компании Nissan.

Передний бампер выполнен в комбинированном стиле. Верхняя его часть окрашена в цвет кузова, нижняя же выполнена из черного пластика.

Интерьер автомобиля Ниссан Альмера 2020 года

Новая модель Ниссан Альмера 2020 года может не появиться в автосалонах России

Внутреннее убранство автомобиля выглядит скромно и без особых излишеств, однако несмотря на это, дизайнеры салона сделали все, чтобы смотрелся интересно.

Центральная панель выполнена в комбинированном стиле. Ее часть расположенная напротив переднего пассажирского кресла выглядит пусто. Если бы дизайнеры добавили несколько декоративных элементов, она бы смотрелась намного интереснее.

В центре панели установлен цветной мультимедийный дисплей, бес которого сейчас не обходится ни один современный автомобиль. На экраном расположены дефлекторы воздуха прямоугольной формы. Они разделены кнопкой сигнала аварийной остановки. Под экраном присутствует панель управления климат контролем. Она снабжена небольшим черно-белым информационным экраном.

Новая модель Ниссан Альмера 2020 года может не появиться в автосалонах России

Необычно и в то же время интересно выглядит панель приборов нового седана. Она является комбинированной и разделена в соотношении 3х2.Правая – меньшая часть отведена под механический спидометр. Левая – большая является экраном. В самом ее краю тахометр круглой формы. Остальное место занимает специальное табло, на которое будет поступать информация с основных датчиков автомобиля.

Салон, как и центральная панель также выполнен в комбинированном стиле. Каждое из кресел переднего ряда имеет ортопедическую спинку и может быть настроено под конкретного человека. Задний ряд сидений реализован в форме дивана.

Цена и возможная дата начала продаж Ниссан Альмера 2020 года в России

Новый седан пользуется активным спросом на авторынках Азии, там его цена составляет порядка 16 тыс. 500 долларов США за модель в базовой комплектации. Самая дорогая версия автомобиля обойдется своему будущему владельцу в сумму порядка 21 тыс. 200 долларов США.

Неизвестно появится ли новый седан 2020 года в автосалонах России. На российском рынке японский автопроизводитель предпочитает работать с кроссоверами, которые пользуются большим спросом, чем седаны.

В 2018 году производство автомобилей модели Альмера в Российской Федерации было прекращено. По заявлениям представителей компании Нииссан, пока возобновление запуска линии на заводе в Тольятти не планировалось.

Компании экономически не выгодно производить седаны Альмера на территории России. Они не пользуются столь большим спросом. Многие россияне предпочитают седану внедорожник или кроссовер. Отечественным автолюбителям остается надеяться, что новинку завезут из стран Европы или Азии и будут продавать в России.