Новый год 2020 в Омске: как и где отметить, что посмотреть

154

Новый год 2020 в Омске: как и где отметить, что посмотреть

К самому волшебному и загадочному празднику в году люди готовятся заранее, выбирая не только наряд, место, но и возможно город, в котором можно встретить Новый год. Данная статья описывает, как можно интересно встретить Новый год в северном городе Омск, она будет интересна как местным жителям, так и гостям данного города.

Для начала поговорим об особенностях Омска. Это город в Сибири с населением более чем 1 миллион человек. То есть, чтобы отметить Новый год в Омске, необходимо заранее подготовиться и взять теплые вещи, либо предугадать так, чтобы праздничный наряд позволял выйти и спокойно прогуляться по городу.

В городе построены отличные отели и гостеприимные рестораны, но это не единственные места, которые предназначены для празднования главного дня в году. Ниже будут приведены все возможные способы, как отметить новый год.

Бюджетный способ празднования

После основного застолья всей дружной компанией гостей можно отправить на прогулку к главной елке города, которая будет установлена в Парке культуры и отдыха.  Открытие елки планируется в 20-х числах декабря. Кроме елки на площади для горожан будут установлены развлечения для детей в виде катка и горок. Недалеко от елки будет создан ледяной городок. Все центральная часть города будет оснащена светодиодным освещением.

Городской парк Зеленый остров также приглашают жителей и гостей города на празднование нового года. Они предлагают веселую программу с главным волшебником – Дедом Морозом, который будет разыгрывать подарки для детей и взрослых.  Организаторы праздника обещают устроить зажигательную дискотеку.

Омск – город в Сибири, и он не мог обойтись без собственной резиденции Деда Мороза. Она открывает свои двери для гостей в начале декабря и рада их посещению. Дед Мороз встретит своих гостей массовым хороводом, разыграет подарки, познакомит их со старыми обычаями и обрядами, а также устроит прогулку вместе с Снегурочкой. Резиденция находится в дендрологическом саду.

Новый год 2020 в Омске: как и где отметить, что посмотреть

Омск можно назвать спортивным городом, поэтому в Рождество проводятся соревнования по бегу. Дистанция марафона может быть разной для ее участников, минимальная составляет 3 км, а максимальная 21 км.  Если появилось желание принять участие, то нужно заранее оплатить свое участие.

Советский парк предлагает в новогодние каникулы взять на прокат коньки, велосипеды, тюбинги, снегоходы, лыжи для активного отдыха. Каждый парк города оснащен собственным катком.

Крепость приглашает омичей и гостей города на посещение выставки, посвященной выставке старинных игрушек для елки.

Какой отдых можно выбрать с детьми?

Заведения Омска предлагают для времяпрепровождения с детьми несколько вариантов: музей, театр, квест и досуговый центр. Каждый театр города и музей готовит специальную программу для детей на новогодние каникулы, учитывая возраст каждого и интересы.

Развлечения для детей:

  • Спeктaкль «Kлoчки пo зaкoулoчкaм» можно посмотреть в академическом театре драмы в Омске;
  • Государственный театр покажет сказки «Mopoз Ивaнoвич», «Пaдaл paзнoцвeтный cнeг», а также проведет городскую елку с Дедом Морозом;
  • «Снегорочку» покажут в Омском театре;
  • Спeктaкль «Kaк cтaть Cнeгуpoчкoй?» покажет пятый театр;
  • Филармония поставит сказку «Дeд Mopoз и cлaдкoeжки» и покажет мюзикл «Пeппи-Land»;
  • «Пингвинёнок Пopopo» будет показан в музыкальном театре;
  • Городски квест-комнаты подготовят тематические приключения;
  • Городские дворцы искусств и музей также подготовят новогоднюю программу для маленьких и детей постарше, которая будет максимально интересна всем.

Как встретить Новый год?

Для любителей спокойного и размеренного отдыха рекомендуется выбрать для празднования ресторан или кафе. Чтобы сделать правильный выбор заведения, нужно заранее изучить меню ресторана, новогоднюю программу и репутацию.  В Омске есть множество действительно достойных ресторанов, торжество в котором оставит воспоминания на всю жизнь и потребует небольшой оплаты. Средний чек по ресторанам составляет около трех тысяч рублей.

Новый год 2020 в Омске: как и где отметить, что посмотреть

Для любителей более активного отдыха в Омске есть ряд баров, которые предоставляют интересную и зажигательную программу. Стоит обратить внимание на ночной клуб «Сфера».

Как провести новогодние каникулы?

Многие торговые центра Омска предлагают развлекательные мероприятия для жителей и гостей города. Среди них можно выделить кино, бильярд, боулинг. Можно устроить гастрономические каникулы, посещая в разные дни заведения с разными кухнями, окунаясь в особенности культуры каждой из них.

Замечательным местом во время новогодних каникул для любителей тепла станет местный аквапарк.

На новогодних каникулах можно заняться изучением астрономии и посетить Омский планетарий. Также можно освоить новые навыки и посетить тематические мастер-классы, например, научиться рисовать картину в определенном жанре, мастерить новогодние поделки собственными руками, изучить основы флористики. Ведь новый год означает перемены в жизни и начало чего-то нового. Может быть, сформируется новое хобби?

Омск – город с большой историей, с которой даже не все жители города знакомы. Большие каникулы можно использовать как время изучения особенностей своего города, посетив основные достопримечательности и музеи города.
Омск предоставляет многообразие развлечение на новый год и последующие каникулы, каждый подберет для себя то, что ему будет интересно и нужно. Развлекаться можно как взрослым, так и детям, а можно совместить все и провести семейные праздники.