Новый год 2020 в Ростове-на-Дону: как и где отметить, что посмотреть

224

Новый год 2020 в Ростове-на-Дону: как и где отметить, что посмотреть

Новый год ― любимый всеми праздник, который всегда с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Планировать торжество и место, где вы хотите отметить праздник лучше всего заранее, чтобы не пришлось выбирать из того, что осталось. Есть несколько вариантов, где и как можно отметить Новый 2020 год в городе Ростове-на-Дону.

Где отметить Новый год вкусно и весело

Новогодний праздник ассоциируется с большим столом, усыпанного всякого рода «вкусностями», против которых невозможно устоять ― хочется попробовать каждое блюдо. Для людей, которые не представляют Новогоднее торжество без вкусной еды, прекрасным местом для того, где его можно отметить могут стать:

  • собственный дом;
  • поход «в гости»;
  • ресторанные комплексы;
  • праздничные туры «все включено»;
  • загородные базы отдыха.

Выбор зависит от ваших предпочтений. Можно самостоятельно приготовить разнообразные блюда, что может быть вкуснее домашний кухни. И что может быть приятнее, чем провести эту волшебную ночь в кругу родных и близких, ведь Новый год ― семейный праздник. Если провести весь день за приготовлением пищи, не входит в ваши планы ― воспользуйтесь специальными сервисами по доставке готовой еды.

Новый год 2020 в Ростове-на-Дону: как и где отметить, что посмотреть

Бывает, что родственники живут очень далеко, или вы приехали в Ростов-на-Дону в канун Нового года и никого не знаете или не можете выбрать куда отправиться. Отличным вариантом станет ― поход в ресторан, там точно можно отметить праздник вкусно и весело. Как правило в ресторанных комплексах предусмотрена Новогодняя программа с конкурсами и аниматорами, поэтому скучно не будет, даже если вы будете придете в одиночестве.

Для романтического празднования замечательно подойдет праздничный тур в Новогодний Ростов, вы сможете встретить его со своей второй половинкой в беззаботной и уютной обстановке. Город с богатой культурой и историей по-настоящему интересен, выбирайте туристический вариант на свой вкус ― просто веселое времяпрепровождение или познавательные экскурсии и знакомство с достопримечательностями.

Где отметить новогодний корпоратив в Ростове-на-Дону

Многие предприятия и фирмы проводят коллективные празднования. Каждый год встает вопрос: где лучше отметить наступающий праздник с коллегами. Наибольшей популярностью пользуются следующие увеселительные заведения:

  • рестораны;
  • бары;
  • кафе;
  • ночные клубы.

Для гостей организуют представление артистов и шоу-программы, чтобы корпоративный банкет прошел на веселой и позитивной ноте. Как правило такие мероприятия организует начальство, чтобы сплотить коллектив, отпраздновать успешное завершение рабочего периода и пообщаться в неформальной обстановке.

Как необычно отметить Новый год 2020

Если вам не с кем отметить наступление 2020 года, или просто надоело ежегодное празднование за семейным столом. А также для любителей экстремального отдыха и для тех, кто хочет незаурядно встретить наступающий год, можно посоветовать несколько идей.

Новый год 2020 в Ростове-на-Дону: как и где отметить, что посмотреть

  1. Организуйте костюмированную вечеринку. Это может быть определенная тематика, например «Новый год по-гавайски», или Новогодний апокалипсис в костюмах зомби. Арендуйте соответствующие помещение или украсьте имеющееся в выбранном стиле, такое гуляние запомнится надолго.
  2. Еще один необычный способ ― встретить праздник на улицах Ростова или в общественном транспорте. Множество людей работает в эту ночь, и совсем не радуется этому факту. Вооружившись шампанским, сладостями и отличным настроением, вы сможете привнести частичку позитива в чью-то жизнь.
  3. Отправляйтесь в Новогоднее путешествие на поезде или самолете. Такой выбор может оказаться не менее интересным и радостным, чем отдых в привычной компании. Вы сможете познакомиться с новыми людьми, узнать историю их жизни, а возможно и подружиться на долгие годы. Одинокие ― могут даже встретить свою вторую половинку.
  4. Соберите единомышленников и друзей, и общими силами организуйте сбор подарков для тех, кто в них так нуждается. Это могут быть одинокие соседи, пожилые люди, дети из малоимущих и неблагополучных семей или дети-сироты. Все они будут очень рады такому знаку внимания, а вам добрые поступки обязательно вернуться в наступающем году.
  5. Неординарный вариант ― отпраздновать 2020 год в одиночестве. Вы можете сделать это у себя дома или даже отправиться в другую страну, главное в этом варианте ― уединение. Такое желание возникает на пороге очень важных перемен, когда человеку нужно что-то переосмыслить и принять.

Куда сходить на Новый год в Ростове-на-Дону с детьми

В канун наступающего года и во время Новогодних каникул в городе Ростове-на-Дону предусмотрено множество развлекательных мероприятий, которые можно посетить в компании детей.

  • театрализованные представления;
  • концертные программы;
  • танцевальные марафоны;
  • флешмобы;
  • развлечения у Новогодней елки.

Театрализованные постановки на любой вкус помогут погрузиться в сказку. В театрах и библиотеках города будут проходить тематические спектакли, детские утренники. А увидеть различные шоу-программы на свежем воздухе можно будет в парках культуры и отдыха на специализированных площадках.

Там же будут проходить концерты и танцевальные марафоны, где вы сможете повеселиться и потанцевать с детьми или принять активное участие в различных конкурсах. В Ростовских парках будут установлены елки, вокруг которых, обязательно будут водить хороводы, устраивать песни и пляски в сопровождении Снегурочки и деда Мороза, и конечно сладкие подарки.

Можно посетить выставку или мастер-класс по созданию елочных украшений, такие мероприятия помогают провести время не только весело, но и с пользой. Интересным опытом станет участие в флешмобах, например «Параде Снегурочек». Для любителей спортивного отдыха будут проводится следующие мероприятия, позволяющие приучить детей к здоровому образу жизни с юных лет:

  • ежегодный Новогодний легкоатлетический пробег;
  • спортивные эстафеты;
  • подвижные игры и зарядка;
  • катание на санках;
  • конкурсная лепка снежных фигур;
  • «снежки».