Новый год 2020 в Самаре: как и где отметить, что посмотреть

60

Новый год 2020 в Самаре: как и где отметить, что посмотреть

Новый год – это единственный и волшебный праздник, который хочется отпраздновать по-особому. В мире есть много мест, где можно отметить такой особый праздник. К примеру, будущий 2020 год специалисты по туризму предлагают встретить в Самаре. Поскольку празднование в Самаре принесет каждому гостю города позитивные эмоции и яркие воспоминания. По последним данным статистики население города достигло 1 млн. человек. Старые улицы прошли множество реконструкции и стали туристическим центром с архитектурными памятниками и десятками комфортабельных отелей.

Климат на зимний период 2020

Сейчас Самара стала современным мегаполисом, куда приезжают туристы со всей России и зарубежных стран. Перед тем, как отправляться в Самару, нужно изучить погоду на предстоящий 2020 год. Стоит отметить, что предстоящей зимой в городе будет тепло и солнечно. И поэтому перед поездкой не стоит брать варежки, шарф и слишком теплую шапку. При сборе багажа стоит обратить внимания на состояние здоровья. Уровень влажности может повыситься до 90%. При наличии аллергии нужно взять с собой медикаменты.

Где праздновать

В Самаре в 2020 году будут проводиться массовые гулянья жителей, туристические экскурсии в достопримечательностях. Также во всех увлекательных заведениях будут проводиться шоу-программы. Кроме гостиниц можно поселиться в пансионатах и турбазах.

Горнолыжные курорты

Туристам, предпочитающим гармоничный отдых без особой суеты, рекомендуется посетить горнолыжные курорты и турбазы. В Самаре работают десятки таких заведений. В каждом заведении есть современные медицинские оборудования, спортивные инвентари, комфортабельные номера и качественное обслуживание. К самым популярным и лучшим турбазам относятся «Ягодное», «Бережок», «Радуга», «Дубрава и «Верхний бор». Каждый из баз расположен в живописном поселке Самары. При этом обслуживание и отдых не будут стоить дорого. Стандартные 2-местные номера стоят до 5000 рублей в день. За посещение новогоднего банкета и дополнительного обслуживания придется заплатить отдельно.

Новый год 2020 в Самаре: как и где отметить, что посмотреть

В Самаре работают 2 горнолыжных курорта «Склон» и «Красная Глинка». Курорты оснащены современными снежными трассами. Прокат снаряжения для горнолыжного спорта стоит чуть выше 250 рублей. Снаряжения выдаются на 2 часа. Чтобы подняться на подъемнике, нужно купить билет по 150 рублей. При желании рекомендуется покататься на коньках, санках и тюбинге по цене 200 рублей за час. Во время праздников горнолыжные курорты работают до 10 часов ночи.

Рестораны

Также Новый год в Самаре нужно отметить в недорогих ресторанах, барах и кафе. Для благоприятного отдыха стоит заранее бронировать столики в ресторанах. Так как перед Новым годом все лучшие места будут заняты. Многие рестораны и бары работают по предварительным заказам. При посещении без бронирования туристам будет предложен минимальный набор напитков и блюд.

Что посмотреть в предвестии Нового года

При приезде не стоит уезжать из Самары, не посетив достопримечательности. К достопримечательностям мегаполиса относятся:

Новый год 2020 в Самаре: как и где отметить, что посмотреть

  1. В каждом городе есть пешеходная улица, в которой собирается большое количество туристов или местных жителей. На южной стороне Самары расположена Ленинградская улица. Улица пересекается с проспектом Куйбышева. Длина улицы оставляет 600 м. На улице работают бутики, кафе, лавки и рестораны. Летом улица украшается цветами, а зимой красивыми гирляндами и украшениями.
  2. Площадь Куйбышева считается самой большой во всей Европе. Площадь достопримечательности составляет 17,4 га. Площадь имеет богатую историю, которая берет начало со стройки кафедрального собора Христа, построенного в 1894 году. Сейчас на площади размещен памятник Валериана Куйбышева. Памятник находится возле академического театра балета и оперы. Также на площади есть лотки с едой.
  3. Длина Набережной в Самаре равна 5 км. Недавно здесь была проведена полная реконструкция. После чего на Набережной появились фонтаны, аллеи и лавки, скульптуры и велосипедная дорога.
  4. Мультимедийный парк «Россия – моя история» был возведен недавно. В прошлом году именно в этом месте был проведен футбольный чемпионат. В парке размещены цифровые табло и экраны, стенды с историей страны. На интерактивных экранах круглый год показывают интересные факты и документальные фильмы, ролики с описанием артефактов
  5. Бункер Сталина – это самая знаменитая достопримечательность в Самаре. Бункер является историческим местом и в то же время музеем. Сооружение было построено в 1942 году для защиты Верховного Главнокомандующего и государственного органа во времена ВОВ. До 90-х годов бункер являлся засекреченным местом. Сейчас бункер открыт для посещения туристов и местных жителей.

Новый год для молодежи

В Самаре есть большое количество развлекательных мест. Билеты на такие заведения стоят чуть больше 500 рублей. С прошлого года также в список развлекательных мест вошли квесты. К самым популярным развлекательным центрам относятся:

  1. Парк чудес «Галилео» представляет собой музей для взрослых и детей. Экскурсия проводится в игровой форме. Внутри парка есть зеркальный лабиринт с перевернутым помещением и предметами. В парке есть 50 экспонатов. В парке также есть лаборатория, в которой проводятся мастер-классы.
  2. Аквапарк «Виктория» работает круглый год. В парке есть несколько видов горок. Под Новый год аквапарк посещает множество туристов.
  3. В Самаре есть зоопарк, работающий в течение всего года. В зоопарке размещено несколько животных. Билеты продаются по завышенной цене. Здесь обитают: амурский тигр, африканский лев, восточный леопард, крокодилы с обезьянами, павлины.

Под Новый год в Самаре открывается несколько ледовых катков. Крупная ледовая площадка размещается на Набережной, а вторая на площади Куйбышева. Платная площадка размещается в «Динамо». Вход в платный каток стоит чуть выше 100 рублей. Шумная компания друзей, приехавших в Самару, могут поучаствовать в квестах. Цена билета доходит до 5000 рублей. Цена зависит от количества участников и сложности прохождения. Также на площади Куйбышева проводятся гулянья. Именно на площади устанавливается главная елка. Ночью 1 января 2020 года в Самаре будут проводиться дискотеки, конкурсы, выступления артистов и марафон салют. Мероприятия продлятся до 4 часов утра.