NVidia научили искусственный интеллект подделывать погоду и ландшафт

2

Представители корпорации NVidia не перестают прокладывать свой путь к торжеству искусственного интеллекта. Некоторые эксперты утверждают, что подобные попытки положат конец той реальности, какой знает ее современный человек. На данный момент в способности ИИ уже входит изменение погоды, смена дня и ночи, а также изменение геометрии в форме пятен леопарда.
 

NVidia научили искусственный интеллект подделывать погоду и ландшафт

Происходит данная процедура с помощью уникального в своем роде неконтролируемого метода машинного обучения. Он позволяет изменять содержимое видеоконтента практически полностью и работать может практически с любым источником.
 
Используя новую методику, удалось получить результаты, которые поражают и пугают одновременно, ведь страшно представить на что будет способен искусственный интеллект по прошествии 10-20 лет.
 


Прошлые методики требовали значительно больших данных для сравнения. Проблема была в том, чтобы научить машину находить собственную закономерность, которая основывается исключительно на неконтролируемом обучении.
Исследователи из NVidia утверждают, что проблему рассматривали на многих примерах, но одним из ключевых стала раскраска фотографии.