Область ожидает получения бюджетного кредита в 1,4 млрд рублей

2

Область ожидает получения бюджетного кредита в 1,4 млрд рублей

Бюджет Саратовской области по итогам 11 месяцев вышел на профицит. Об этом на проходящем в эти минуты заседании правительства региона заявил губернатор Валерий Радаев.

По его словам, профицит составляет 2,4 миллиарда рублей (доходы – 88,2 млрд руб., расходы – 85,9 млра).

"В структуре госдолга перевес увеличился в сторону бюджетных кредитов, теперь их доля – 51,4%. Кстати, за последние два года для исполнения своих обязательств мы не взяли ни копейки коммерческих кредитов. А в целом за пять лет сократили объем банковских заимствований в два раза. Больше ни у одного региона таких результатов нет. Сейчас ожидаем получения бюджетного кредита в размере 1,4 миллиарда рублей", – сказал Валерий Радаев. 

Он также уточнил, со ссылкой на Саратовстат, что за октябрь 2017 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого общая сумма доходов населения области увеличилась на 2%. При этом реальные располагаемые денежные доходы снизились на 1,8%, а реальные денежные доходы увеличились на 0,1%.

"И последнее. 18 декабря официально дан старт кампании по выборам президента России. Как известно, Владимир Путин подтвердил свое намерение участвовать в кампании. Позавчера, на форуме Общероссийского народного фронта Владимир Владимирович перечислил основные цели и задачи своей программы. Речь идет, в первую очередь, о "создании новой экономики, развитии регионов, обеспечении благополучия граждан, технологическом перевороте в медицине и образовании".

За время, прошедшее с предыдущих выборов, мы убедились, что Владимир Путин остается национальным лидером. Именно с ним большинство жителей страны связывают свое будущее. Наша задача – соответствовать предложенной программе конкретными и убедительными делами.

Впереди у нас – новогодние праздники. Призываю всех к максимальной собранности и ответственности. От зимних каникул люди должны получить только удовольствие и радость. И это во многом зависит от нас с вами", – призвал губернатор.

Читайте самые интересные новости с редакционными комментариями в Telegram-канале ИА “Взгляд-инфо”

Источник