Обстоятельства смерти отца Хабиба Нурмагомедова

6

Обстоятельства смерти отца Хабиба Нурмагомедова

В Сети продолжают обсуждение трагической новости о смерти Абдулманапа Нурмагомедова. Поклонников смешанных единоборств интересует, что же произошло с отцом Хабиба и чем теперь это обернется для карьеры дагестанского чемпиона.

Как умирал отец Хабиба Нурмагомедова

Смерть известного тренера наступила после полудня (по МСК) в 52-й столичной больнице 3 июля 2020 года. До сих пор не сделано никаких официальных заявлений по поводу причины смерти пожилого мужчины. Поэтому все это обрастает догадками и версиями, ведь люди силятся понять, что же случилось и что убило покойного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Достижения в карьере отца Хабиба — Абдулманапа Нурмагомедова — занесли в Книгу рекордов

Новость стала довольно неожиданной, ведь хоть о болезни дагестанца знали, но стали поступать сообщение, что ему становиться лучше. Неделю назад Хабиб пообщался с журналистами и сказал, что вирус уже побежден, но он дал последствия на внутренние органы, в том числе на почки. При этом больной узнавал сына, общался с ним жестами.

Видимо в какой-то момент его организм не выдержал и он умер. Слишком большая нагрузка просто добила покойного, ведь за пару месяцев он пережил и инфаркт, и инсульт. Он впадал в кому, а также боролся с коронавирусом, а все это на фоне пережитой пневмонии и трудности с дыханием. Даже для такого опытного борца это оказалось слишком.

В данный момент тело покойного уже доставлено в родные места. От больших похорон решили отказаться, чтобы не было повода вызвать новую вспышку заражений.

Отец Хабиба Нурмагомедова был уникальным тренером

Отцу Орла, которого звали Абдулманап, было всего 57 лет к моменту смерти. Сам он с детства, а вырос он маленьком дагестанском селе, увлекался вольной борьбой. Очень сильно на него повлияла армия, ведь там он начал изучать другие виды борьбы. Очень ему понравилось самбо и дзюдо, а благодаря тому, что он представлял часть на соревнованиях у него была возможность тренироваться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Покойный Абдулманап Нурмагомедов построил невероятную карьеру тренера

Какое-то время жизнь  дагестанца была связана с Украиной, где он стал чемпионом по нескольким видам борьбы. Когда у него появился сын, а ему не было и 30 лет, он задумался о тренерской карьере, которая всегда его интересовала. К тому же он начал изучать боевое самбо, где уже применялись удары и ряд других приемов. Его брат стал первым подчиненным, которого он довел до чемпионства.

После этого он полностью решил посвятить себя наставничеству. В итоге он подготовил целых 18 победителей чемпионатов мира в разных весовых категориях, в основном по боевому самбо. За это его внесли в книгу рекордов страны, как самого успешного тренера по единоборствам. Среди его главных достижений это чемпионство сына и его невероятная карьера борца и бойца смешанных единоборств.

Что теперь будет с карьерой Хабиба Нурмагомедова

Многие теперь не понимают, что будет делать теперь Орел, ведь он был очень близок с отцом, которого сильно любил и уважал. Они практически не расставались на протяжении 30 лет. Очевидно, что это очень большая потеря для дагестанского чемпиона и все это надо просто пережить. Уже в скором времени пройдут похороны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бой Хабиба Нурмагомедова против Джастина Гэтжи может не состояться из-за смерти отца дагестанца

Есть версия, что Хабиб просто может завершить карьеру, так как рядом не будет отца и многие этого очень бояться. Тем более Орел говорил много в последнее время, что планирует уйти их спорта уже совсем скоро, так как хочет сохранить здоровье. При этом тренера он не лишается, так как больше его в последнее время тренировал Хавьер Мендес из США.

Бояться завершения карьеры все же не стоит, так как пару поединок Орел еще точно проведет по нескольким причинам. Во-первых, это шанс поставить уникальный рекорд и закончить карьеру без поражений, а последние бои ему сулят еще и очень большие деньги.

Во-вторых сам Хабиб говорит, что отец хотел бы чтобы он был в форме, к тому же это лучший вариант чтобы снять стресс. Так что стоит ждать появление дагестанца в октагоне уже в сентябре-октябре 2020 года в бою с Джастином Гетжи.