Обзор PIXMA MX924 от компании Canon

25

Ключевые особенности этого офисного МФУ:

– Заменяются только те чернила, которые заканчиваются. К сожалению, струйные картриджи не заправляются. Если закончился какой-либо цвет тонера, то покупается новый картридж с этим цветом.

– Автоматическое многостраничное копирование. Удобное приспособление, если требуется отсканировать и откопировать большое количество страниц. Вы просто кладёте листы с текстом в автоподатчик, а принтер сам будет брать по одному листу, сканировать и копировать заданный объем работы.

– Беспроводное использование и обмен данными. Это функция осуществляется при помощи WIFI, который ставится на большинство новых моделей принтеров и МФУ (многофункциональное устройство).

– Поддержка планшетов и смартфонов. Эта функция позволяет распечатывать документ сразу с планшета или смартфона.

– Удобная в использовании навигационная панель. Тут производители не погрешили против истины. Все кнопки выполнены в виде картинок и разобраться в их назначении не составит труда.

– Автоматическая двухстороння печать. Удобная функция, позволяющая здорово экономить бумагу.

– Факс.

– Добавочные картриджи (увеличен ресурс). Позволяет отпечатать до 1000 страниц в черно-белом режиме благодаря дополнительному монохромному картриджу XXL.

Вывод: в целом, Canon PIXMA MX924 мощный офисный струйный МФУ. Если вам нужен будет на мероприятие принтер, то вам стоит воспользоваться услугой – прокат принтера от компании “Копи-Консалтинг”.

Canon PIXMA MX924 – это отличный выбор, если вам требуется не очень дорогой, но в то же время многофункциональный и комфортный в работе принтер, а также вы не планируете распечатывать документы в очень больших количествах.

Обзор PIXMA MX924 от компании Canon

Заправка картриджей Canon

Canon – японская компания, которая занимает лидирующие позиции на российском и мировом рынке цифрового оборудования. Была основана в 1937г. На данный момент – один из лидеров российского рынка струйных и лазерных картриджей.

Картриджи Canon отличаются износостойкостью, долговечностью и легко заправляются тонером. Их можно заправлять по нескольку десятку раз, а также восстанавливать, меняя барабан картриджа и ракель.

Заправить оригинальный картридж Canon гораздо дешевле, чем покупать новый. Для сравнения: покупка нового оригинального картриджа обойдётся от 2 500 до 5 000 рублей.

Перед заправкой картридж диагностируется и определяется его годность к заправке. Существует много технологий заправки картриджей Canon в зависимости от модели принтера. При заправке картридж тщательно вычищается. Чистится бункер отработки. Тщательно очищается ролик заряда и коротрон. Удаляется весь лишний тонер. После очистки в картридж засыпается новый тонер. Заправка картриджа Canon происходит в течение 5-10 минут.