Охотников попользоваться петровской “Фауной” определят на аукционе

1

Охотников попользоваться петровской "Фауной" определят на аукционе

Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области объявил аукцион на право заключения охотхозяйственного соглашения в отношении охотничьего угодья "Фауна" в Петровском районе. Соответствующая информация появилась на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов.

Согласно приложенной документации, площадь охотничьего угодья составляет 20 тысяч гектаров. Начальная цена права на заключение охотхозяйственного соглашения составляет 21 839 рублей 3 копейки. Шаг аукциона равен 1000 рублей или 4,6% от первоначальной цены аукциона.

"Согласно соглашению, охотпользователь обязуется обеспечивать проведение мероприятий по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания и создание охотничьей инфраструктуры, Комитет обязуется предоставить право на добычу охотничьих ресурсов в границах охотничьих угодий, а министерство обязуется предоставить в аренду на срок, равный сроку действия охотхозяйственного соглашения, лесные участки", – сказано в документации.

Заявки на участие в аукционе можно подать с 13 по 22 января в доме № 45/51 по улице Университетской (здание министерства сельского хозяйства области) с 9.00 до 18.00 с понедельника по четверг (в пятницу с 9-00 до 17-00), перерыв с 13.00 до 13.48, по рабочим дням. Аукцион состоится 26 января в 12.00 по тому же адресу.

Читайте самые интересные новости с редакционными комментариями в Telegram-канале ИА “Взгляд-инфо”

Источник