Палладий стал самым дорогим драгоценным металлом в истории человечества

34

Палладий стал самым дорогим драгоценным металлом в истории человечества

17 января 2020 года драгоценный металл палладий стал самым дорогостоящим в истории человечества. Таким образом, его стоимость равняется 2,28 тыс. долларов за тройскую унцию, которая равняется 31,1 грамму. В связи с данным событием, аналитики рынка драгоценных металлов составили специальный прогноз, который был опубликован для внимания широкой общественности. В нём сообщается, как курс на палладий будет меняться в дальнейшем, а также что предвидится, положительная или отрицательная динамика роста.

Что прогнозируют эксперты по поводу курса палладия в 2020 году

Палладий стал самым дорогим драгоценным металлом в истории человечества

Новость о том, что палладий стал самым дорогостоящим драгоценным металлом за всю историю человечества, заинтересовала общественность. В связи с этим, эксперты рынка драгметаллов предоставили прогноз о том, что в 2020 году станет с курсом палладия. Специалисты утверждают, что если проследить за динамикой роста с 1977 года, то можно увидеть цены на палладий достигали пиковых значений 6 раз. Предполагается, что в течение полугода цены на драгоценный металл будут несущественно снижаться в сравнении с историческим пиком, достигнутым 17 января 2020 года.

Эксперты отметили, что динамика роста изменится во втором полугодии, превысив текущий максимум. Существует множество факторов способствующих данному положению дел. Основной причиной повышения курса является то, что палладий начал активно использоваться в машиностроении в качестве выхлопного нейтрализатора. Таким образом, драгметалл обязательно присутствует во всех автомобилей, разработанных в современности.

Палладий стал самым дорогим драгоценным металлом в истории человечества

К 2020 году повысился спрос на палладий в связи с тем, что он стал более востребован в ювелирном производстве, так как зажиточные люди решили выделяться в обществе более недоступных для остальных людей способом. Стоимость палладия в России должна достигнуть отметки в 1,8 тыс. долларов за одну унцию (28,34 грамм). Предполагается, что возможна кратковременная цена равная 2 тыс. долларов. Вероятность такого события крайне мала, так как рост курса является стабильным, однако не исключается вовсе.

Стоит ли делать инвестиции в палладий в 2020 году

Палладий стал самым дорогим драгоценным металлом в истории человечества

В связи с тем, что палладий стал самым дорогим металлом в истории человечества, люди начали интересоваться, насколько перспективными являются инвестиции в него. Эксперты рынка драгметаллов считают, что вложения в палладий могут быть выгодными. Не рекомендуется делать инвестиции в золото и серебро.

Данное мнение аргументировано тем, что палладий обладает высокой волатильностью. Благодаря этому, можно ожидать большую прибыль. При этом инвестировать в палладий можно практически в любое время, а в случае с золотом и серебром следует соблюдать специальные правила, а также подбирать правильное, благоприятное время. Для долгосрочных инвестиций рекомендуется приобретать палладиевые слитки.