Партия рекомендует Ивану Чепрасову уйти с поста вице-спикера облдумы

12

Партия рекомендует Ивану Чепрасову уйти с поста вице-спикера облдумы

Сегодня в Саратове состоится заседание президиума регионального политсовета "Единой России".

Партийцы под руководством секретаря и спикера областной думы Ивана Кузьмина намерены рассмотреть вопрос о необходимости лишить Ивана Чепрасова полномочий зампреда парламента.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили сразу несколько источников в правительстве, партии и думе.

"Основанием для такой рекомендации станет скандальная история продажи футбольных полей в Балакове, находящихся в муниципальной собственности, под строительство коттеджей. Во время, когда была осуществлена сделка, районом руководил Иван Чепрасов. За это уже понесли наказание бывший первый замглавы администрации района Дмитрий Поперечнев и его подчиненная Мария Балашова. Обоих в середине декабря исключили из партии. Поперечнев к тому же уволен с поста директора Поволжского колледжа технологий и менеджмента по отрицательным мотивам. Ивана Чепрасова из партии не выгнать – там не состоит, его уже исключали, а выборы он выиграл как самовыдвиженец. Поэтому решили пойти по думской линии и рекомендовать фракции "ЕР" выразить вотум недоверия Чепрасову, отставив его с поста вице-спикера", – отмечает источник в партии.

Сам господин Чепрасов в беседе с нашим корреспондентом выдвинул версию политической мести.  

"Такие решения принимаются кулуарно. О том же заседании фракции я узнал только сейчас. Я не удивлен происходящему. Ответ был понятен. Ответьте мне на вопрос: "За что Дмитрия Поперечнева уволили из администрации?". Хотя бы одну причину назовите. Все обвинения в том, что он был пьяным, опроверг суд и опровергла техника. Все, кто его в этом обвиняют, весь день с ним общались. Он был абсолютно трезвым весь день. Тот же Александр Гайдук, та же Татьяна Ерохина на день по пять раз с ним встречались", – сказал вице-спикер облдумы.  

"За этим стоит Николай Панков!" – полагает Иван Чепрасов.

В ответ на вопрос о мотивах собеседник заявил следующее: "Что тут думать-то! Ответ простой – результат его выборов в Балакове, что тут скрывать".

Читайте самые интересные новости с редакционными комментариями в Telegram-канале ИА “Взгляд-инфо”

Источник