Пашинян заявил об антитеррористической операции России в Карабахе

6

Пашинян заявил об антитеррористической операции России в Карабахе

Участие различных боевиков из состава ливийских и сирийских террористических групп в войне Нагорного Карабаха сейчас создает угрозу для самой России, что даёт ей полное право на проведение здесь военной операции.

Об этом заявил в понедельник, 19 октября, Никол Пашинян, премьер-министр Армении, в интервью агентству ТАСС.

По словам премьер-министра, у России сейчас “есть легитимное право и основания реагировать на эту ситуацию, так как эти элементы будут просачиваться на территорию России”.

“Для меня очевидно, что части или отдельные лица из тех разгромленных групп просто перебрасываются в Россию, потому что, я думаю, они воспринимают РФ как врага, так же как Нагорный Карабах или Армению. Вопрос в том, как будет продолжаться весь этот процесс. Будет ли Россия ждать, чтобы все эти элементы перебрасывались на ее территорию, и там начали антитеррористическую кампанию или антитеррористические действия. Я не знаю, может, и обсуждается в российском правительстве или в спецслужбах, что можно задействовать антитеррористическую операцию прямо на месте, еще и в Нагорном Карабахе”, — приводит слова Пашиняна агентство ТАСС.

Кроме того, премьер-министр Армении отметил, что Москва “предпринимала антитеррористические действия в Сирии, которая довольно далеко от России, потому что действия сирийских боевиков и террористов представляли прямую угрозу ее национальной безопасности”.

Пашинян также добавил, что угроза “приблизилась вплотную к границам России”.