Пенсионер в США приютил в своем доме три сотни кошек

3

Американский пенсионер, житель штата Нью-Йорк, основал в своем доме приют для трехсот бродячих кошек. Об этом человеке сообщил своим читателям корреспондент газеты Daily Mail..

Пенсионер в США приютил в своем доме три сотни кошек

Бывший машинист электровоза Крис Арсено 11 лет назад потерял единственного сына, разбившегося на мотоцикле. Пенсионер сначала впал в депрессию, а затем «переключился» на новое занятия.
В приюте «Счастливая кошка» находится более трехсот кошек. Небольшой участок придомовой территории Крис грамотно распланировал: повесил для четвероногих гамаки, оборудовал столовую и места для туалетных лотков.

На железнодорожных полустанках он находил брошенных котят и взрослых кошек, многие из которых подверглись насилию и были при смерти. Арсено выхаживал животных и постепенно превратил кошачий приют в дело своей жизни.

Началось все с тридцати особей, а сейчас в доме бывшего железнодорожника численность четвероногих питомцев увеличилась в 10 раз. На содержание приюта у Криса уходит сто тысяч долларов: 80 000 – на корм и 20 000 на лекарства.
В основном это личные средства пенсионера, однако вскоре к его подвижнической деятельности присоединились волонтеры, благотворители и общественные организации, оказывающие посильную финансовую помощь.