Пентагон призвал готовиться к войне в космосе

0

Дэвид Гольдфейн, занимающий должность руководителя штаба Военно-воздушных сил США, заявил о том, что Штаты будут в состоянии вести боевые действия в космическом пространстве уже через несколько лет.

Пентагон призвал готовиться к войне в космосе

О подготовке Соединенных Штатов Америки к ведению боя в космосе Гольдфейн сообщил в рамках своего выступления на очередном симпозиуме Военно-воздушной ассоциации, который прошёл во Флориде. Дэвид Гольдфейн заметил, что уже в обозримом будущем американская сторона сможет наносить удары прямо из открытого космоса. Дэвид добавил, что американское государство требует, чтобы ВВС США руководило боевыми действиями в рамках оспариваемых новых территорий, объединяя совместные усилия военных.

Также Гольдфейн заявил о необходимости появления новых поколений командующих, задействования военной мощи США во всех сферах, включая кибернетическое и космическое пространства, воздух и море. Напомним, в нынешнем году на развитие американских ВВС из государственного бюджета было выделено на 20 процентов больше средств, чем в прошлом году.