Пентагон тратит миллионы на защиту от зомби, пришельцев и машин-убийц

3

Пентагон тратит миллионы на защиту от зомби, пришельцев и машин-убийц

Министерство обороны США разрабатывает планы по защите населения от угроз, которые ранее были выдумкой киносценаристов. Речь идет о зомби-апокалипсисе, нашествии пришельцев и восстании машин. Оказалось, что у Пентагона есть программа на каждый непредвиденный случай, очевидно, работа по противодействию стоит денег. Американское оборонное ведомство не жалеет бюджета для защиты своих граждан.

Инопланетяне, зомби и роботы-убийцы – новая реальность для американских военных. Так план Пентагона на случай зомби-апокалипсиса был разработан около шести лет назад. «Министерство хочет контролировать зомби, хочет создать схему по выживанию во время кризиса, план министерства по выживанию – это план контроля над зомби… Все это было разработано стратегической военной командой и имеет несколько зомби-сценариев», – цитирует АВС News анонимный источник.

Существование документа три года назад подтвердила официальный представитель Стратегического командования капитан Памела Кунц. Впрочем, тогда она подчеркнула: это «средство обучения, используемое на внутренних учениях», а не «план Стратегического командования США».

Тем временем, журналисты CNN узнали, что документ содержит «методические рекомендации для объединенного командования американских вооруженных сил по разработке всеобъемлющего сценария на случай чрезвычайной ситуации для защиты мирного населения от орд зомби».

У военных США есть инструкции по уничтожению каждого врага. АВС News приводит выдержку из документа о машинах, настроенных против человека: «Роботы-убийцы бесконечно храбры. Они не испытывают жалости и слушаются приказов. Они будут целиться и стрелять во врагов. Люди стреляют только приблизительно в направлении цели и боятся ранить другого. Роботы же стреляют, чтобы убить».

Признание Пентагона в том, что на слежку за НЛО было потрачено около 22 млн долларов, действительно позволяет поверить, что американские военные пытаются предусмотреть любые даже самые фантастические угрозы. В то же время, по словам эксперта по обороне Джона Пайка, подобные страшилки специально «скармливают» прессе, чтобы усыпить бдительность и не называть вслух тех, кого США считает настоящими врагами.