Песков рассказал о возможность производства российской вакцины в Украине

0

Песков рассказал о возможность производства российской вакцины в Украине

О возможности производить российскую вакцину от коронавируса “Спутник V” на территории соседней Украины рассказал во вторник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

“Производство зависит от разрешения властей”, – заявил он.

Ранее 8 декабря, во вторник, Виктор Медведчук, глава политсовета украинской парламентской фракции “Оппозиционная платформа – За жизнь”, посетил медицинский Центр Гамалеи, где он встретился с самим Дмитриевым, а также директором центра Александром Гинцбургом. Они обсудили вопросы использования новых российских вакцинных разработок в Украине.

“Кроме того, возможно производство вакцины “Спутник V” на территории государства-члена ЕС для последующих поставок за пределы европейского рынка. Партнерство по вакцинам – единственный успешный путь для преодоления пандемии. Мы отмечаем позитивные перемены в позиции зарубежных коллег, в частности, из ЕС, где предусматривается возможность для государства-члена ЕС одобрить применение вакцины “Спутник V” исключительно на своей территории в рамках чрезвычайной процедуры”, – отметил Кирилл Дмитриев, глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

Президент РФ Владимир Путин ранее также встречался с Медведчуком и в ходе данной встречи они обсуждали возможность массовой поставки российской вакцины в Украину.