Пловцы выиграли 15 медалей ЧЕ, теннисисты – 12 наград КР

2

Пловцы выиграли 15 медалей ЧЕ, теннисисты - 12 наград КР

В Люблине (Польша) завершился чемпионат Европы по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха.
8 золотых медалей (по 4 в личных дисциплинах и эстафетах) выиграл Андрей Живаев, трижды первой в эстафетах становилась Кристина Шаяхметова, дважды – Филипп Торишний (заработал и две “бронзы” в личных заплывах).
Живаев и Торишний поучаствовали в установлении шести новых рекордов чемпионата Европы.

На Кубке России по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (турнир проводится в Саратове в память о чемпионке Паралимпиады-2008 Наталии Мартяшевой, ушедшей из жизни в 2011 г.) личное и командное “золото” выиграл саратовец Денис Палин.
Серебряными призерами стали Нарина Оганесян, Алексей Саунин, команда Оганесян/Алена Шайган, бронзовыми – Шайган, Диана Захарова, Чингиз Муратов, Дмитрий Муратов, Саунин/Муратов.