Почему многие люди не берут деньги из рук при покупке товара

31

Почему многие люди не берут деньги из рук при покупке товара

Почему нельзя брать деньги из рук в руки – вопрос, который часто задают пользователи Интернета. На него можно ответить по-разному, но многие продавцы верят в примету, что переданные таким образом деньги могут перенести негативную энергию. Так же существует и ряд других суеверий.

Отказ от передачи денег из рук – это примета, которая появилась давно. Купюры отказывались брать, таким образом, еще в старину, считая, что такие деньги не принесут счастья.

Почему некоторые люди не берут деньги из рук в руки

Почему многие люди не берут деньги из рук при покупке товара

В современном мире кажется, что все приметы уже забыты, но если посмотреть внимательно, это далеко не так. В наше время можно встретить людей, которые считают, что не следует брать деньги из рук в руки, чтобы не привлечь беду.

Деньги из рук не берут, поскольку считают, что таким образом можно навлечь на себя беду. Все дело в том, что купюры проходят через тысячи рук и могут быть владельцами человека, который специально заговаривает их или обладает такой негативной энергией, которая сама передается предметам.

Если человек с такой плохой энергией передаст деньги из рук в руки другому человеку, этот негатив может передаться вместе с купюрами. В итоге на обладателя денежных знаков может быть наложена порча или заговор, причем даже на смерть.

Переданные деньги из рук в руки могут навлечь проблемы со здоровьем. Это был известно еще в старину. Именно поэтому, купюры, перед тем как брать в руки очищали, только потом к ним можно было прикасаться.

Приметы, из-за которых нельзя брать деньги из рук в руки

Существует множество примет, из-за которых некоторые люди не берут деньги из рук в руки. В основном в них верят россияне, которые работают в сфере торговли. Этот так называемые суеверия или даже ритуалы, которые проводят продавцы почти каждый день.

Считается, что у первого человека, который покупает товар нельзя брать деньги с рук. В противном случае можно навлечь неудачу и за весь день не будет ничего продано. Именно поэтому многие продавцы просят покупателей положить деньги на товар или же тарелку, и только потом берут их. Таким образом, избегают передачи негативной энергии.

Существует еще одна примета. Если чистыми деньгами, полученными от первого покупателя, провести по товару, тогда его купят в скором времени. Однако важно, чтобы деньги, которыми совершается этот ритуал, не брались из рук в руки, то есть были без негативной энергии. В противном случае, будет еще хуже, весь товар заберет этот негатив и тогда его будет очень трудно продать.

Также нельзя брать деньги из рук через порог. Издавна считали, что именно в этом месте живет нечистая сила. Если брать там деньги, с ними может перейти в квартиру нечисть и злые духи, которые навлекут беду. Лучше пригласить человека в квартиру и там взять деньги, но желательно не с рук.

Как очистить деньги от негативной энергии при передаче из рук в руки

Почему многие люди не берут деньги из рук при покупке товара

Не всегда есть возможность попросить покупателя положить деньги или же человеку отдают долг, и он забыл, что нужно придерживаться безопасности при передаче купюр. Однако из этой ситуации есть выход.

В старину верили, что деньги можно очистить от негативной энергии, если прикоснутся ими к чему-то живому. Их оставляли на дереве, таким образом, передавая ему всю негативную энергию. Также купюрами можно дотронуться до любого животного, и весть негатив перейдет к нему, хотя это не очень хорошо.

В случае, когда деньги были взяты из рук в руки и ничего сделать уже нельзя, можно их очистить любой молитвой, главное попросить в ней очищений. Также деньги можно окропить водой из церкви и тогда весь негатив уйдет с них, а также перестанут работать заговоры и проклятия.