Почта Деда Мороза заработала в парках Москвы и на «Почте России»

22

Почта Деда Мороза заработала в парках Москвы и на «Почте России»

Почта Деда мороза уже работает в отделениях «Почты России» и в некоторых парках столицы. Послание с пожеланием может любой желающий. Причем работники почты Деда Мороза отмечают, что примерно третья часть писем приходят от взрослых людей. Они не утратили веру, что перед Новым Годом исполнятся желания.

Адреса ящиков почты Деда Мороза в парках Москвы

Волшебное предновогоднее время уже началось. А это значит, что пора загадывать желания и отправлять письма Деду Морозу. Это один из самых любимых моментов подковки к празднованию Нового года у детей.

В связи с этим, по все России начали работать почтовые ящики, при помощи которых можно отправить письмо непосредственно российскому Деду Морозу, официальная резиденция его располагается в Великом Устюге. Письма следует отправлять по адресу: 162390, Вологодская область, Великий Устюг, Октябрьский переулок, 1А.

Почта Деда Мороза заработала в парках Москвы и на «Почте России»

Не осталась в стране и столица. В Москве и области организована работа большого количества почтовых отделений Деда Мороза. Работают они не только в отделениях Почты России, но и в городских парках. Отличить такие почтовые ящики можно очень просто. Они расписаны бело-голубой гжелью. Отправить письма главному волшебнику можно с 25 ноября по 8 декабря 2019 года.

Заметка: русские сувениры гжель оптом вы можете заказать не выходя из дома. О том, как это сделать читайте подробнее на сайте suvenir50.ru.

Не только парки проводят ежегодную акцию, но и даже в общественных приёмных Роспотребнадзора во всех регионах России появились специальные ящики. Кроме того, есть отделение и в Московском планетарии и в музее Победы, и во многих других культурно-просветительских местах.

Какие письма получает по почте Дед Мороз перед Новым Годом

Всего за 2 дня, с момента начала акации по отправки писем, Дед Мороз получил 6 тыс. посланий с пожеланиями со всей страны. Об этом сообщили помощники Деда Мороза в Великом Устюге. При этом третья часть этих писем была написана взрослыми людьми.

Это говорит о том, что несмотря на то, что люди взрослеют, они не растрачивают веру в чудеса. При этом подмечено, что чем человек моложе, тем более конкретное и материальное у него желание. У людей старшего возраста присутствует вера в настоящее чудо.

Почта Деда Мороза заработала в парках Москвы и на «Почте России»

Желания весьма разнообразны, кто-то просит виллу на море, кто выигрышный билет в лотерею. Но бывают и более удивительные письма. Например, «Дедушка Мороз, пошли совесть такому-то начальнику», а девушки просят хороших женихов. Получается, что излагаются на бумагу самые необходимые потребности.

У детей все гораздо прозе. Преобладают гаджеты, квадрокоптеры и гироскутеры. В топе на протяжении 5 лет находятся конструкторы в заказах мальчиках, и коллекционные куклы у девочек.

Но есть и более интересные просьбы, например скатерть самобранка понимать язык зверей. Это уже настоящее волшебство. Но больше всего тронули работников просьба 13-летней девочки, чтобы ее родители не пили и сделали ремонт дома. Обратного адреса в этом письме не было, и это очень огорчило работников почты Деда Мороза.

Почта Деда Мороза в Великом Устюге работает уже несколько лет. Послания со всей России и с других стран ее работники принимает в течение всего года, но самый большой ажиотаж начинается непосредственно перед Новым годом. Сам Дед Мороз отвечает всем респондентам. Правда стоит помнить, что если письмо написано в дружелюбном тоне, то и ответ придет гораздо быстрее. В резиденции Деда Мороза даже есть выставка наиболее понравившиеся писем. Некоторым открыткам в ней более 100 лет.