Подробности взрыва в Челябинске 31 октября 2020 года

8

Подробности взрыва в Челябинске 31 октября 2020 года

В Челябинске 31 октября 2020 года был слышен громкий хлопок. Позже выяснилось, что это был взрыв и власти стали сообщать его подробности подробности. Стали известны причина взрыва и всего подробности ЧП.

Что за хлопок был сегодня в Челябинске

В Городской поликлинике №2 города Челябинска случился взрыв утром 31 октября 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе областного министерства здоровья. Взрыв произошел в кислородной будке, что находится на территории больницы. В местном МЧС сообщили, что перед этим в здании возникло возгорание.

Это студенческая поликлиника находится на проспекте Ленина. По официальным данным никто не пострадал. Сообщается, что пациенты в больнице кислородом обеспечены. У некоторых больных врачи проверили общее состояние в связи со взрывом. Очевидцы, находившиеся неподалеку, рассказали о том, что был толчок и грохот.

Рядом с больницей расположено студенческое общежитие, где вылетели стекла, а в одной из комнат начался пожар, но его потушили сами жильцы. На некоторое время студенты покинули здание из-за пожарной тревоги, но вскоре вернулись. Из больницы начали эвакуировать больных коронавирусом. Всего таких было полторы сотни человек.

Временно их расположили в здании стадиона, расположенного рядом. Три человек из реанимации перевели в городскую больницу №1. Прибывшие пожарники ликвидировали пожар на площади более 100 кв метров и здание довольно серьезно пострадало.

Подробности и причина взрыва в Челябинске 31 октября

По факту возгорания кислородных баллонов и их взрыва возбуждено уголовное дело по статье халатность. В данное время ведутся оперативные мероприятия и устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Что касается причин ЧП, то это разгерметизация кислородного баллона. При этом известно, что оборудование было новым. Возможно, нарушения были допущены при монтаже оборудования.

Смонтировали кислородную установку буквально пару дней до ЧП. В связи с большим числом ковид-больных, требуется все больше кислорода, что облегчает борьбу с вирусом. Поэтому оборудование и установили. На месте в данное время работает специальная пожарная лаборатория. Загоревшаяся будка была площадью 4 кв. метра.

Позже в одном из Телеграм-каналов сообщили, что при взрыве два пациента погибли, а по другой версии умерли 2 пациента, которым не хватило кислорода, но эту информацию опровергли официально. Однако, позже о смерти пациентов рассказал прокурор Челябинской области, в связи с чем была начата проверка.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко дал поручение проверить здание больницы, которое пострадало в результате взрыва. По последним данным информация о пострадавших не подтверждается. 13 пациентов из больницы №2 перевели в реанимацию. Ранее сообщалось, что Ростове-на-Дону умерло 13 человек подключенных к ИВЛ.