Поликарбонат: преимущества и области применения

4

Поликарбонат используется для различных применений в области гражданского строительства и архитектуры, особенно во внешних средах, которые необходимо покрыть. Однако, чтобы максимально использовать его, необходимо хорошо знать его свойства. Купить поликарбонат Алматы оптом без посредников можно на сайте поставщика.

Что такое поликарбонат?

Этот термин используется для обозначения группы прозрачных и аморфных пластиков. Его состав обеспечивает внутреннюю передачу света, подобно стеклу. Также по этой причине поликарбонатные полимеры используются в самых разных материалах, таких как пуленепробиваемое стекло, линзы для очков, DVD-диски, а также медицинское и автомобильное оборудование.

В то же время прочный и легкий, этот материал используется во все большем количестве приложений, таких как стаканы для питья, сумки, полицейские щиты, приборные панели, блендеры, ручки, ЖК-экраны и очки для дайвинга, среди многих других примеров. Сегодня поликарбонат можно встретить трех видов: компактный, отражающий и сотовый.

Поскольку материал обладает высокой степенью прозрачности, этот материал также широко используется для покрытия помещений, в которых приоритетно хорошее освещение. Таким образом, покрытия из поликарбоната представляют собой конструкции, гарантирующие высокую степень прозрачности и высокую устойчивость к ударам, для защиты от дождя, солнца и других непогод.

Каковы преимущества использования кровли из поликарбоната?

Поликарбонат является очень универсальным материалом и используется в нескольких областях, таких как автомобилестроение, промышленность, медицина, архитектура, гражданское строительство и другие. Ниже рассмотрим его основные преимущества.

1. Снижение затрат на электроэнергию

Благодаря высокой степени прозрачности, которая может достигать 89%, покрытия из поликарбоната широко используются в помещениях, где необходимо поддерживать хорошее освещение даже после установки покрытия. Поскольку естественный свет используется в течение большей части дня, затраты на электроэнергию значительно сокращаются.

2. УФ-защита

Линзы из поликарбоната широко используются в солнцезащитных очках из-за их способности блокировать ультрафиолетовый (УФ) свет. По той же причине его использование на крышах защищает окружающих от этого излучения. Для кожи и глаз безопаснее загорать под навесом из поликарбоната, чем, например, на пляже.

 Кроме того, покрытие из поликарбоната намного легче и прочнее, не трескается. Он эффективно пропускает естественный свет и сохраняет эту прозрачность даже после многих лет пребывания на солнце.