Поправки в Конституцию вступили в силу с 4 июля 2020 года, принеся россиянам новые перемены

5

Поправки в Конституцию вступили в силу с 4 июля 2020 года, принеся россиянам новые перемены

Новые поправки в Конституцию Российской Федерации вступили в действие с 4 июля 2020 года. Голосование по поправкам в основной закон страны окончилось 1 июля. По официальным данным от ЦИК, почти 78% избирателей одобрили внесение изменений.

В Кремле такие результаты считают триумфальными, в то время, как некоторые аналитики сомневаются в достоверности данных. Так, Сергей Шпилькин вместе со своими коллегами уверенны, что это голосование было самым не честным на протяжении последних 20 лет. Исследователи уверяют, что речь идет о более, чем 20 млн приписанных голосов.

Элла Памфилова уверяет, что все было максимально честно. В качестве примера она привела Ненецкий округ, где большинство людей не поддержали российского президента.

Некоторые наблюдатели и избиратели уверенны в обратном. К примеру, за день до конца голосования некоторые жители столицы обнаружили, что за них проголосовали на дому. Наблюдатели говорили, что явка была накручена. Поэтому, вероятно, что эти выборы прошли мимо Памфиловой.

Как изменится жизнь россиян после внесения поправок в Конституцию

Поправки в Конституцию вступили в силу с 4 июля 2020 года, принеся россиянам новые перемены

В обновленной законе появился пункт поправок, которые связаны с полномочиями органов власти. Самая громкая поправка – это обнуление сроков Путина, которое даст возможность оставаться действующему президенту у руля еще 16 лет.

Еще одно изменение связано с Государственным советом, который получит роль органа для определения направления внутренней и внешней политики. Сам Путин собирается поделиться своими полномочиями с Государственной думой и Советом Федераций.

В соответствии с новыми поправками, некоторые государственные служащие теперь не смогут иметь двойное гражданство и счета в иностранных банках. А вот владеть иностранной недвижимостью пока разрешается, ведь от такого запрета многие чиновники запросто лишились бы своих должностей.

Более жестокими стали правила для будущих кандидатов в президенты. Идти на выборы смогут те, которые прожили в России более 25 лет. Если у кандидата ранее было другое гражданство или вид на жительство в другой стране, российским президентом ему не бывать.