Посол Великобритании: Имидж Армении в мире серьезно улучшился

1

Посол Великобритании: Имидж Армении в мире серьезно улучшился
Председатель Национального Собрания Армении Ара Баблоян сегодня, 20 декабря, принял Чрезвычайного и полномочного посла Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РА Джудит Фарнуорт. Подробности представляет пресс-служба парламента РА.

Спикер парламента высоко оценил реализацию программы по усилению возможностей НС в ходе перехода к парламентской демократии. Спикер парламента поблагодарил правительство Соединенного Королевства, так как программа осуществляется Международным центром человеческого развития при финансовом содействии Офиса по внешним отношениям и сотрудничеству Великобритании.

А.Баблоян подчеркнул важность проводимых семинаров по развитию навыков как для депутатов, так и аппарата, отметив, что они будут способствовать эффективности работы, институциональному укреплению парламента и формированию культуры контроля. Председатель НС с удовлетворением констатировал, что программа в Армении осуществляется при содействии страны, имеющей многолетний опыт парламентского управления. По его словам, дел еще много, но, продвигаясь шаг за шагом вперед, можно достичь желаемого результата.

Посол Джудит Фарнуорт в свою очередь отметила огромное желание сотрудничать с Арменией, реализовать программы по развитию возможностей парламента. Она, обратившись к программам развития навыков и возможностей Аппарата НС, выразила мнение, что это поможет аппарату работать более эффективно и организовать свою деятельность.

Посол Фарнуорт отметила, что спустя годы НС РА будет сталкиваться с теми же вызовами, что и сегодня британский парламент. Посол подчеркнула важность и других работ в этом направлении.

По словам Джудит Фарнуорт, прогресс в Армении очевиден, есть положительные сигналы, и в мире имидж страны серьезно улучшился.

В завершение встречи собеседники обратились также к организационным вопросам программы сотрудничества.