Пострадавших поставщиков из-за аптечной сети “Классика” в Челябинске продолжает расти

7

Пострадавших поставщиков из-за аптечной сети "Классика" в Челябинске продолжает растиК этому дню количество поставщиков, которые пострадали из-за аптечной сети «Классика» в Челябинске продолжает расти. На данный момент количество пострадавших компаний увеличилось до восьми. Сам же ущерб уже составляет практически 750 миллионов рублей, что является колоссальным за последние годы в области. Данную информацию озвучил главный заместитель прокурора Данил Бояринов. Интересным как оказалось, что сумма требований по налогам в деле преславутой аптечной сети наоборот существенно снизилась.

Напомним, что дело против аптечной сети было возбуждено в начале 2018 года. На тот момент дело возбудили по причине того, что сеть не исполняла свои обязательства относительно компаний-поставщиков начиная с 2016 года. Пока велось дело было выявлено еще 7 эпизодов. Сейчас же по предварительным подсчетам сумма выросла до 750 миллионов рублей из-за не исполненных договоров.

Стоит отметить, что среди обманутых поставщиков числятся довольно крупные компании среди которых можно выделить: «Областной аптечный склад», «СИА Интернейшнл Лтд», «Протек», «Агрорессурсы», «Валентафарм», «Катрэн» и другие.

Перед каждой компанией аптечная сеть задолжает разные суммы — от нескольких миллионов до нескольких сотен, – уточнил первый заместитель прокурора.

На данный момент все еще продолжаются проверки, но проблема кроется в том, что у государственных органов нет возможности изъять все документы аптечной сети. Это связано также с параллельным банкротством всей аптечной сети «Класссика».

Заметка: минимальный размер оплаты труда в Челябинской области в 2018 году вы можете узнать в этой статье. HR-portal.info — популярный ресурс для кадровиков и hr-специалистов.