Потепление заканчивается

1

Потепление заканчивается

Потепление заканчивается. Об этом сообщили специалисты Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Сегодня в области облачно с прояснениями, местами небольшой умеренный дождь. Весь день будет туманно. Ветер веет с юго-запада со скоростью от 4 до 9 метров в секунду. В течение дня ветер сменит направление на северо-восточное. Температура воздуха колеблется от 11 до 16 градусов тепла, но в северной половине может похолодать до +6°C.

Ночью обещают осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер северо-восточный, скорость – 4-9 м/с. Температура воздуха будет изменяться в диапазоне от +1 до +6°C, при прояснении – до -4°C.

Сейчас в Саратове +11°C, стоит туман (видимость менее одного километра) и идет несильный обложной дождь. К 10 утра похолодает на один градус и рассеется туман. В полдень должно потеплеть до +13°C. Максимальная температура ожидается в 4 часа дня – будет +15°C. К ночи показания термометров опустятся на один градус. Ветер сегодня несколько раз сменит направление: сейчас воздушные массы идут с юго-востока, потом направление сменится на южное, к вечеру – на юго-западное, ночью – на западное. Скорость ветра будет колебаться от 1 до 5 метров в секунду. Начиная с часа дня, начнутся порывы – 6-8 м/с. Днем будет малооблачно, в остальное время суток синоптики прогнозируют значительную облачность.

www.saratovnews.ru