Пресс-секретарь премьер-министра Армении прокомментировал ажиотаж вокруг отпуска главы правительства

0

Пресс-секретарь премьер-министра Армении прокомментировал ажиотаж вокруг отпуска главы правительства
Пресс-секретарь премьер-министра Армении Арам Араратян прокомментировал поднявшийся в соцсетях ажиотаж вокруг отпуска главы правительства Карена Карапетяна.

Согласно распространенному в понедельник сообщению, премьер-министр Карен Карапетян с 8-го по 12-е января будет находиться в отпуске, который проведет за рубежом. Данная новость сразу взбудоражила армянский сегмент интернет-пользователей, которые сразу “припомнили” главе правительства поправки к закону “О праздниках и памятных днях”, согласно которым предлагается сократить новогодние каникулы и приступать к работе с 3-го января, а не с 8-го.

“Премьер-министр Карен Карапетян с 8-го по 12-е января включительно будет в краткосрочном отпуске. Напомню, что за все время своего премьерства – с сентября 2016 года – глава правительства находился в отпуске всего три дня – в августе прошлого года в Арцахе”, – сказал Араратян в интервью агентству “Новости-Армения”.

Причем, как отметил пресс-секретарь, назвать это отпуском можно с большой натяжкой, учитывая, что Карапетян вместе со своим арцахским коллегой Араиком Арутюняном в эти дни знакомились с осуществляемыми в Карабахе экономическими проектами.

Араратян подчеркнул, что любой желающий может легко найти соответствующие материалы на эту тему не только в СМИ, но и на официальном сайте правительства Арцаха.

“Могу лишь добавить, что все, кто хотя бы отдаленно знаком и следит за деятельностью премьера, знают или же могут составить мнение о ритме его работы и графике, выходящем очень далеко за пределы нормированных рабочих часов и выходных дней. Так что все остальные “разглагольствования” на эту тему – просто “разговоры в пользу бедных”, – резюмировал пресс-секретарь.

Правительство Армении 14 декабря одобрило поправки к закону “О праздниках и памятных днях”, которые вступят в силу с 1 июня 2018 года.

Согласно поправкам, предлагается считать рабочими днями 3-е, 4-е и 5-е января 2019 года. Это означает, что длинные новогодние каникулы 2018 года стали последними для жителей Армении.