Президент БК “Автодор”: 6 место – суперрезультат для нашего бюджета

1

Президент БК "Автодор": 6 место - суперрезультат для нашего бюджета

Президент баскетбольного клуба “Автодор” (Саратов) Владимир Родионов дал интервью “Известиям”. Он, в частности, сказал:

“С Андреа Маццоном расстались без претензий друг к другу, никаких конфликтов у нас не было. Я проявил терпение. До последнего момента ждал, что Маццон среагирует на мои требования, но – не сложилось. Это издержки тренерской профессии.
Я рассчитываю, что Пашутину удастся добиться качественного изменения игры нашей команды. Контракт с ним заключен до конца сезона. Это было совместное решение. Стоит задача вывести команду в плей-офф. Случится чудо, если мы обыграем кого-то из пятерки “миллиардеров”. Но и шестое место будет суперрезультатом для нашего бюджета.
Мы никого не рассматривали, кроме Пашутина. С Базаревичем у нас как-то не сложилось. Он мне очень нравился как игрок, но в качестве тренера у нас не было возможности поработать вместе. Несколько раз встречались в аэропортах, много беседовали, он интересовался нашей быстрой игрой. В целом мне нравится, каким тренером стал Базаревич. Желаю ему удачи со сборной России. Дай Бог, чтобы ему удалось отобраться на Кубок мира и Олимпийские игры.

Думаю в этом году у “Автодора” самый низкий бюджет среди российских участников – около 200 млн руб., да и его пока не утвердили. Пока получили только пятую часть этих средств. Держимся на плаву во многом благодаря трансферу Джоша Адамса в “Анадолу Эфес”.

О споре ФИБА и Евролиги: не нашего ума это дело. Как говорится, паны дерутся, а у холопов чубы летят. Добавить тут нечего”.

Источник