Приостановлено членство экс-главы райсобрания в “Единой России”

1

Приостановлено членство экс-главы райсобрания в "Единой России"

Секретарь Саратовского местного отделения “Единой России” Марина Александрова прокомментировала снятие с должности председателя собрания депутатов Саратовского района Дениса Давыдова.

Напомним, прокуроры уличили его в использовании иностранных финансовых инструментов. Сам Давыдов заявил, что его отстранение связано с переделом ритуального рынка.

“В “Единой России” неприкасаемых нет. Вне зависимости от должности, которую бы ни занимал человек, если за ним есть нарушение, которое может негативно сказаться на партии, его ждет исключение или приостановка членства. При этом мы не делаем скоропалительных выводов и каждой случай рассматриваем индивидуально. И только после этого принимаем решения. Подобная ситуация была рассмотрена и на последнем заседании политического совета местного отделения “Единой России”. На основании представления прокуратуры Саратовского района, выявившей факты нарушения экс-председателем собрания депутатов Саратовского района Денисом Давыдовым законодательства, члены местного политсовета приняли единогласное решение приостановить его членство в партии”, – сказала Александрова.

Источник