Проезд в московском метро по акции и со скидкой начнет действовать 2 ноября 2020 года

1

Проезд в московском метро по акции и со скидкой начнет действовать 2 ноября 2020 года

Проезд в метро со скидкой 50% начнет действовать со 2 ноября 2020 года. Тем не менее воспользоваться акцией и сэкономить на передвижении смогут не все жители российской столицы, а лишь те, которые используют услуги Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линий. Нововведение, как пояснили в департаменте транспорта Москвы, было решено внедрить для того, чтобы изучить пассажиропоток более детально, а также разгрузить прочие направления столичного метрополитена.

Подробности акции и получения 50% скидки на проезд в московском метро

Проезд в московском метро по акции и со скидкой начнет действовать 2 ноября 2020 года

В Москве в скором времени вступит в силу новое акционное предложение для пользователей столичного метрополитена. Речь идет о введении скидки в размере 50% при пользовании Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиями.

Отмечается, что льготные условия проезда для пассажиров будут действовать лишь в определенные часы. Предварительно известно, что это будет время с момента открытия метрополитена до 7:15 и с 8:45 утра до 9:15 на вышеуказанных ветках.

Ранее о введении данного эксперимента сообщал на своем сайте градоначальник столицы. Теперь же информацию, полученную от мэра Москвы, подтверждают и в департаменте транспорта столицы.

Прежде всего, суть нововведения заключается в проведении эксперимента. Таким образом, власти российской столицы попытаются определить пассажиропоток в час пик на главных участках метрополитена, а также частично разгрузить их.

Как получить скидку на проезд в метро Москвы

Проезд в московском метро по акции и со скидкой начнет действовать 2 ноября 2020 года

Для того чтобы воспользоваться предложением и получить скидку при проезде в московском метро, пассажиру необходимо будет произвести несколько элементарных действий. Прежде всего, потребуется приложить карту к желтому терминалу. Альтернативный вариант также предусмотрен для владельцев смартфонов на базе ОС Android. Соответствующая услуга доступна им посредством приложения «Метро Москвы».

Отмечается, что при оплате проезда при помощи банковской карты со счета ее владельца будет списано всего 22 рубля вместо традиционных 44.

Следует учитывать, что данная акция не будет распространяться на тех, кто уже имеет разного рода льготы на проезд в московском метрополитене. Речь идет о льготных проездных билетах, а также о билетах серии «Единый».

«В связи с наличием бесплатной пересадки с МЦД на метро, на пересадочных станциях дополнительная скидка по акции не предусмотрена», — говорится в сообщении пресс-службы столичного метрополитена.

В то же время их владельцам по-прежнему останутся доступны ранее определенные льготы. Например, переход на прочие линии метрополитена в течение 90 минут не будет тарифицироваться при совершении новой поездки.