Проклятый бой: история ненависти Хабиба и Фергюсона продолжится

1

Проклятый бой: история ненависти Хабиба и Фергюсона продолжится

Надежда всех любителей ММА на то, что поединок между Хабибом и Фергюсоном состоится в разгар пандемии разрушена окончательно. Уже точно поединок не состоится весной 2020 года и непонятно, когда бойцы снова попробуют выйти друг против друга в октагон. Единственное, что остается поклонникам спорта вспоминать историю не организованных поединков.

Пять раз уже было, но будет ли в шестой раз?

Еще несколько дней назад глава ЮФС уверял весь мир, что все хоть и сложно, но под контролем, а значит все в силе. Но довольно стремительно ситуация стала выходить за рамки нормальной, ведь карантин по всему миру становился все более жестким. Особенно это касалось США, где ситуация с больными стала самой тяжелой, а ведь именно там Дана хотел провести турнир.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лети, Орел: в Росавиации разрешили вылет Хабиба на бой в США с Фергюсоном

Все боялись только одного, если поединок не состоится снова, будут ли его еще раз организовывать. Пока это неизвестно и возможно, что после победы над вирусом первым турниром, который проведут будет именно ЮФС 249, если конечно его не проведут в середине апреля без Орла. Началось же все еще 5 лет назад, когда впервые появилась мысль у матчмейкеров организовать противостояние бойцов. Это был конец 2015 года. Тогда бойцы победили по 6 раз подряд, но накануне поединка у дагестанца оказалась сломана кость ребра.

Через несколько месяцев случилась новая попытка, но за 10 дней до «драки» у американца нашли кровь в легких и снова отмена. Но со временем нужда в выяснении, кто сильнее в этой двойке стала еще острее.

Попытка настоящая пытка

Уже тогда заговорили, что все это очень странно и возможно есть проклятие. Это подтвердила 3 попытка организованная через год после второй. Снова не выдержал организм дагестанца, который уже начал «гонять вес» за несколько дней до поединка. Его увезли в больницу с почечной болью. В 2018 году все казалось шло хорошо, бойцы готовились, но за 7 дней Эль Кукуй пошел на интервью. Тот, кто отрабатывает удары ногами по железной трубе, запнулся о провод и порвал связки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как весело провести карантин дома: советы звезд российского спорта

Кто-то недавно пошутил, что новая инфекция появилась специально для того, чтобы схватка снова была отменена. Пока официальной отмены нет, но ее ждут со дня на день и некоторые еще надеются на чудо. Орел говорит, что сидит на карантине и даже продолжает тренироваться. Тони же говорит, что его соперник просто испугался и изначально с ним драться не хотел. Он отметил, что Тирамису (так он называет россиянина) и Макнагетс (Конор) бегают от него, как псы.

Кстати, власти России официально разрешили дагестанцу лететь в США. Да и в Штатах самолет готовы принять. Пока все похоже на то, что Орла заменят или Гейджи или на Конора и для фанатов это также будет прекрасное шоу, особенно, если выйдет ирландец. Но о противостоянии россиянина и американца стоит забыть на ближайшие несколько месяцев минимум.