Промышленная революция – быстрое социальное развитие

502

Промышленная революция - быстрое социальное развитие

Промышленная революция – это термин, связанный с быстрым социальным развитием, которое произошло за короткий период времени. Во второй половине 18-го века ручное производство стало заменяться паровыми двигателями. Это начало развитие, которое с конца 18 до середины 19 века коренным образом изменило более ранние политические, экономические и социальные системы в большей части мира. Первая промышленная революция началась .

Промышленная революция представляла собой переход к новым производственным процессам с 1760 года по период между 1820 и 1840 годами. Она состояла из перехода от ручных методов производства к механическому, нового химического производства и процесса производства железа, повышения эффективности использования воды , увеличения использования сила пара и развитие станков. Он также охватывал переход от древесины и других видов биотоплива к углю . Текстильная промышленность была доминирующей во время промышленной революции с точки зрения занятости, стоимости продукции и вложенного капитала; текстильная промышленность также первой применила современные методы производства.

Промышленная революция знаменует собой значительный исторический поворотный момент. Это определенным образом повлияло практически на все аспекты повседневной жизни. В частности, средний доход и численность населения начали проявлять беспрецедентную степень постоянного роста. Некоторые экономисты считают, что главное влияние промышленной революции заключается в том, что уровень жизни населения в целом начал последовательно расти впервые в истории, хотя другие утверждают, что существенного улучшения не было до конца 19 и 20 веков.

Промышленная революция началась в Великобритании и распространилась на Западную Европу и Северную Америку в течение нескольких десятилетий. Точное начало и конец промышленной революции все еще остается предметом дискуссий среди историков, а также темпами экономических и социальных перемен. ВВП на душу населения был в значительной степени стабильным до промышленной революции и появления современной капиталистической экономики, в то время как промышленная революция начала эпоху экономического роста в капиталистических экономиках. Экономические историки сходятся во мнении, что промышленная революция является наиболее важным событием в истории человечества с момента одомашнивания животных, растений[12] и огонь.

Первая промышленная революция превратилась во вторую промышленную революцию в переходные годы между 1840 и 1870 годами, когда технологический и экономический прогресс продолжался благодаря более широкому использованию парового транспорта (паровой рельс и суда), производству станков в больших масштабах и более широкому использованию машин на заводах. паровые.

Заметка: купить промышленные итальянские компрессоры вы всегда можете в магазине https://air-part.ru/category/promyshlennye-italyanskie-kompressory/. Осуществляется доставка.