Пропавшие в Энгельсе подростки вернулись домой под утро

3

Пропавшие в Энгельсе подростки вернулись домой под утро

Вчера в Энгельсе все городские службы искали подростков двух подростков 13 и 14 лет. Мальчики пропали в поселке Приволжский, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Первой тревогу забила бабушка: около 17:30 внук должен был вернуться домой из школы, но так и не появился. Взбудораженная недавней историей, потрясшей всю область, женщина позвонила в полицию. Как вскоре выяснилось, вместе с подростком пропал и его 14-летний приятель. Правоохранители немедленно начали поиски.

До шести утра сотрудники полиции прочесывали местность, кинологи с собаками обследовали каждый двор, а водолазы в это время ныряли в ледяную декабрьскую воду.

Все эти усилия, однако, оказались излишними: утром мальчики вернулись сами. Как они позже пояснили, увидев, что их ищут, юные путешественники испугались и решили спрятаться. Где именно они были, ребята так и не рассказали.

Следует отметить, что родственники пропавших также не проявили сознательность и не дали правоохранителям отбой, когда угроза миновала. Если бы одного из ребят не заметил его сосед-полицейский, то неизвестно, сколько бы еще длились поиски.

Теперь мальчикам предстоит долгая и обстоятельная беседа с инспекторами по делам несовершеннолетних.

www.saratovnews.ru