Пружинные матрасы для хорошего сна

5

Выпуская качественные и недорогие изделия, фабрика Corretto прочно заняла место одного из лидеров матрасного производства в сегменте изделий «стандарт» и «эконом». Можно много говорить о том, что это динамично развивающееся компания и т. д. и т. п., а можно просто сравнить цены.

Проведя подобный анализ, например, по состоянию на весну 2018 года, Вы можете заметить, что на многие, наиболее «ходовые» модели матрасов, цены на матрасы Corretto от компании ДивоСон значительно ниже, чем у конкурентов. Наиболее ярко это видно в моделях матрасов с независимым пружинным блоком типа «мультипокет», где количество пружин на метр квадратный не менее пятисот, а в качестве прослоек наполнителя используются только натуральные наполнители. Давайте рассмотрим самую популярную модель матраса Corretto VERONA.
Пружинные матрасы для хорошего сна
Этот матрас имеет как раз необходимый нам для проведения анализа состав: пружинный блок мультипакет, или S1000, пружин 566 штук на метр квадратный, поверх пружин, создавая необходимую «жесткую» прослойку, уложен лист кокосовой койры, толщиной один см., поверх него идет двухсантиметровый слой из натурального латекса, латексная плита перфорирована, это необходимо для лучший циркуляции воздуха. Чехол матраса изготовлен из специальной мебельной ткани Жаккард Люкс, в составе ткани 85 процентов хлопка и всего 15% полиэстера, полиэстер необходим для придания матрасу повышенной износостойкости. Стежка чехла матраса выполняется на синтепоне.

Синтепон в отличие от ранее традиционно используемого х. б. ватина более практичен, износостоек и более стоек к деформациям и смятию. Вот такой вот матрас от компании ДивоСон под названием Corretto VERONA в размере 160х200 обойдется Вам довольно дешево (цены по состоянию на начало марта 2018 г. можно посмотреть в магазине https://divoson.ru/matrasi/prujinnie-matrasi.html).

Теперь давайте посмотрим, что есть с подобным составом у других компаний. Что же мы видим? При незначительных отличиях в составе изделий ( например натурального латекса не 2, а три см. , либо более «модный» чехол матраса), весьма существенная разница в цене… Двадцать три, двадцать семь, а у некоторых фабрик и вовсе – тридцать пять тысяч рублей за матрас этого размера с подобным составом! Поэтому мы считаем, что матрасы от компании ДивоСон безусловно заслуживают Вашего внимания, хотя, решать покупать матрас для хорошего сна или нет, конечно Вам!