Путь матери к спасению сына: вера и стойкость

4

Путь матери к спасению сына: вера и стойкость
История не оставила никого равнодушными. Сбор на операцию в Израиле закрыт, и перед поездкой в клинику осталось лишь провести ряд необходимых подготовительных действий. На данный момент Хачатур прошел завершающее обследование в клиниках «Наири» и «Эребуни» в Ереване, рост кисты не обнаружен, она осталась в прежних размерах. Благодаря Армянской Апостольской Церкви появились связи с армянской диаспорой Тель-Авива, и Хачатурика с мамой одних не оставят. Теперь осталось добрать нужный вес до 31 января. После операции мальчика отправят на реабилитацию, которую планируется проходить в Санкт-Петербурге.

Предлагаем вниманию читателей эксклюзивное интервью, данное собственному корреспонденту портала Russia-Armenia.info Ирине Григорян специально для Информационного Центра «Еркрамас».

– 46980 долларов и 1234000 рублей на предоперационное обследование (включая расходы на лекарства) в Армении и на расходы в Израиле.

− Сбор открыт с 11 октября 2016. Находясь в Германии, как только доктор Эльгер нам отказал, сразу начали вести переговоры с Израилем и открыли сбор.

− Ну не такой он уж был короткий. Очень тяжело сбор шел. Обращалась ко многим нашим олигархам-армянам, но мои письма чаще всего даже не читались. Все скрины писем могу предоставить любому человеку.

− Да, обращалась и в фонды. Но, к сожалению, был ответ в основном такой: «оплачиваем лечение только в РФ» или «в фонды очень большая очередь». Нам говорили: «подождите». Единственный фонд, который нам действительно помог − это фонд «Симонян».

− Бывали. И организации, и фирмы, и частные лица, и волонтерское движение.