Пьяный водитель погубил своих пассажиров в ДТП с поездом. Возбуждено дело

3

Пьяный водитель погубил своих пассажиров в ДТП с поездом. Возбуждено дело

По факту гибели двух женщин в столкновении автомобиля с поездом в Саратовском районе возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

По данным ведомства, 23 декабря в 13.50 у станции "Тарханы-Расловка-2" на регулируемом неохраняемом железнодорожном переезде, не оборудованном барьерными сооружениями и шлагбаумом, локомотив под управлением 34-летнего машиниста протаранил иномарку "Гранд Чероки", под управлением 30-летнего водителя. Уточняется, что автомобилист был пьян и проигнорировал запрещающий сигнал светофора.

Поезд (77 вагонов общим весом 2217 тонн) протащил внедорожник на расстояние более 300 метров. Из-за аварии задержка в движении поездов составила 4 часа 16 минут.

На месте от полученных травм скончались две женщины 32 и 27 лет. Кроме того, 36-летний пассажир с различными травмами был госпитализирован. Сам виновник аварии также был доставлен в больницу. Экспертиза показала, что в его крови содержится 0,36 мл/л алкоголя.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.6 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Вчера виновник аварии был арестован.

Читайте самые интересные новости с редакционными комментариями в Telegram-канале ИА “Взгляд-инфо”

Источник