Пушкинский музей в Москве приглашает на бесплатные экскурсии 31 декабря 2019 года

15

Пушкинский музей в Москве приглашает на бесплатные экскурсии 31 декабря 2019 года

Государственный музей изобразительных искусств имени Александра Пушкина в Москве приглашает на бесплатные экскурсии, которые будут организованы для всех желающих 31 декабря 2019 года. Для участия в них требуется предварительная регистрация на сайте музея.

Бесплатная акция Пушкинского музея действует в течение всего рабочего дня 31 декабря 2019 года

Пушкинский музей в Москве приглашает на бесплатные экскурсии 31 декабря 2019 года

Накануне новогодней ночи, когда вся предпраздничная подготовка уже закончится, москвичи и гости столицы смогут хорошо провести время и отдохнуть всей семьей, приняв участие в новогодней акции государственного Пушкинского музея. Она будет проводиться 31 декабря 2019 года с 11 до 17 часов в Государственном музее изобразительных искусств имени Александра Сергеевича Пушкина под названием «Встречаем вместе».

Для посетителей будет открыто главное здание музея и галерея искусства стран Европы и Америки. Пройдя предварительную регистрацию на сайте, можно будет принять участие в бесплатной экскурсии по музею и разнообразных квестах, подготовленных сотрудниками музея. Для детей будут организованы специальные детские программы.

После реставрации здания музея посетители с детьми смогут чувствовать себя там намного комфортнее – теперь для них предусмотрены специальные зоны отдых, лифты и даже пеленательные столики. На время экскурсий предоставляются специальные детские коляски, в которых маленькие посетители смогут путешествовать по залам музея.

Вход на выставку «Гейнсборо», которая проводится в эти дни в Пушкинском музее по-прежнему остается платный.

Кто может пользоваться бесплатными билетами в обычные дни работы музея

Пушкинский музей в Москве приглашает на бесплатные экскурсии 31 декабря 2019 года

Пушкинский музей предоставляет право бесплатного посещения не только по акциям. При наличии специальных документов двери музея всегда открыты для студентов учебных заведений, имеющих отношение к изобразительному искусству, архитектуре, кинематографии, для членов Ассоциации искусствоведов, академии художеств и Союза художников России, сотрудников Министерства Культуры России.

Не нужно платить за билеты инвалидам и сопровождающим их лицам, военнослужащим срочной службы, ветеранам и участникам боевых действий, Героям Советского Союза и России.

Правом бесплатного посещения музея пользуются также волонтеры и официальные представители СМИ.

Дети до восемнадцатилетнего возраста также посещают музей бесплатно.