Работу Пенсионного фонда России собираются кардинально изменить

2

Работу Пенсионного фонда России собираются кардинально изменить

Российские власти решили изменить работу Пенсионного фонда в ближайшее время. Официальные представители учреждения уже выступили с обращением к россиянам.

Как теперь работает Пенсионный фонд в России

Уже сейчас пенсионеров предупреждают о том, что в работе ПФ произойдут серьезные перемены. Обновленные правила затронут в основном пожилых людей в некоторых регионах страны. Сразу в нескольких субъектах график приема в клиентских службах учреждения стал другим.

Работу Пенсионного фонда России собираются кардинально изменить

С 13 октября на новый режим работы решили перейти в Томской области. Местные отделения поменяли график приема по определению пенсии. В Томске и Свердловске услуги теперь будут предоставляться в понедельник, вторник и четверг с 8 до 20, без перерывов.

В Кабардино-Балкарской республике также не обошлось без обновлений. Личный прием будет проводиться только три дня в неделю, как в Томской области. Для удобства клиентов будет открыто максимальное количество клиентских окошек. Прием проводится только по предварительной записи.

Решать подобные вопросы в Москве сейчас будет новое отделение фонда. 12 октября в Восточном округе Москвы начала работать еще одна клиентская служба. Принимают тут людей в понедельник, вторник и четверг и 8 до 20 часов по местному времени.

Почему работа Пенсионного фонда безобразна

Работу Пенсионного фонда России собираются кардинально изменить

Сергей Миронов, который возглавляет “Справедливую Россию”, возмущен тем, как выполняется бюджет в ПФ. Известно, что тут не использовали 1 трлн рублей. Миронов отмечает, что исполнение бюджета можно назвать провальным.

Все дело в том, что доходы ПФ в прошлом году на 2 трлн превысили расходы. Половина из данных денег осталась не потраченной. В то время, как в стране практически все пенсионеры находятся на грани выживания, а государство должно оказывать всевозможную поддержку, один триллион остался не расходованным.

По словам Миронова, из-за пенсионной реформы и повышения возраста выхода на пенсию, 380 тыс. россиян не отправились вовремя на свой заслуженный отдых. Он отмечает, что пенсионеров сейчас просто оставляют на голодном пайке.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Нужно ли обращаться в Пенсионный фонд России в случае смерти пенсионера

Сотни тысяч людей не получили пенсию в то время, в которое они рассчитывали, и при этом, в ПФ не смогли найти, куда потратить триллион. Стоит отметить, что Государственная дума Российской Федерации еще только собирается обговорить исполнение бюджета на прошлый год.