Рамзан Кадыров и Александр Емельяненко договорились обсудить предстоящий бой

9

Рамзан Кадыров и Александр Емельяненко договорились обсудить предстоящий бой

Бой Александра Емельяненко против Рамзана Кадырова вполне может состояться. Глава Чечни уже обсудил это вопрос с бойцом и они решили, что позднее договорятся, когда и по каким правилам пройдет поединок. А началось все с шуточного видео, появившегося в Инстаграм Кадырова, который иронизировал над тем, что Емельяненко сейчас все хотят вызвать на бой.

Рамзан Кадыров и Александр Емельяненко вскоре обсудят поединок

Рамзан Кадыров серьезно настроился на бой с Александром Емельяненко. Глава Чеченской республики сообщил, что он уже связался с известным борцом по этому вопросу. Они договорились, что позднее обсудят, как будет проходить бой.

Рамзан Кадыров и Александр Емельяненко договорились обсудить предстоящий бой

При этом Кадырову неважно, будет бой проходить по правилам бокса или по правилам ММА. Он уверен, что одержит победу над Емельяненко. К тому же на страничке чеченского главы уже появились ролики, снятые во время тренировок. Делает он это под весьма мотивирующий рэп о городе Грозном.

Во время пресс-конференции, которую Кадыров проводит ежегодно, он отметил, что занимается спортом и не сомневается в том, что победит. Проигрывать он точно не собирается. К тому же Кадыров пошутил, что за выигрыш получит приличное денежное вознаграждение.

Почему Рамзан Кадыров хочет выйти на ринг против Александра Емельненко

Отметил Рамзан Кадыров и то, что видео, на котором он вызывает на поединок Емельяненко, имело в большей степени шуточный характер. Мода сейчас такая. Все, кому не лень, вызывают на бой Александра Емельяненко. Вот и Кадыров задался вопросом: чем он хуже? При этом, размещая ролик, он хотел поиронизировать над этой ситуацией, которая приняла масштабы всероссийского флешмоба.

Если же интерес к такому поединку сохранится, отказываться от него он не будет и выйдет на ринг или на октагон против Емельяненко. Это уже зависит от того, по каким правилам решат проводить бой.

Рамзан Кадыров и Александр Емельяненко договорились обсудить предстоящий бой

Рамзан Кадыров Александра Емельяненко уважает и называет хорошим бойцом. У них уже были спаринги. Ранее россиянин выступал за чеченский клуб «Ахмат». Там он приобрел отличный опыт.

Рамзан Кадыров и Александр Емельяненко тренируются перед поединком

Рамзан Кадыров вызвал Александра Емельяненко на бой в Инстаграме 22 декабря 2019 года. Тогда на страничке политика появилось видео, в котором он стоит в спортзале. Он поинтересовался у своих подписчиков, как лучше провести бой и у кого больше шансов. Он также намекнул, что готов преподнести урок мастерства Емельяненко.

Вскоре после этого в Сети появились несколько видеороликов о напряженных тренировках чеченского лидера. Это намек на то, как шла подготовка к бою между Емельяненко и Кокляевым.

Эти тренировки весьма повеселили подписчиков, так как глава правительства танцевал лезгинку на беговой дорожке, бил по груше и обливался водой под весьма мотивирующий рэп о Грозном.

В подписи к публикации он отметил, что компанию во время тренировок ему составляют командир СОБРа и глава клуба «Ахмат». Их объединяет, в первую очередь, любовь к спорту.

Стоит отметить, что Кадыров действительно спортивным занятиям уделяет много времени. Ежедневно он пробегает 15 км. Кроме того, один раз в неделю он делает забег на 20-40 км.

Прокомментировал публикацию Кадырова и сам Емельяненко. Она его очень повеселила. А на следующий день в его Сторис появилось видео с пробежки. Тем самым он также намекнул, что тренируется.

Бой Александра Емельяненко и Михаила Кокляева

Бой Емельяненко и Кокляева наделал много шума в 2019 году. Пауэрлифтер вышел на ринг против профессионального бойца всего спустя полгода тренировок.

Все началось с перепалки в социальных сетях, после того, как Кокляев нелицеприятно отозвался о Емельяненко. Затем началась подготовка весьма показательного характера. Просто спортсмены хотели поймать хайп и устроить шоу. Ничего общего с профессиональным спортом бой не имел.

Рамзан Кадыров и Александр Емельяненко договорились обсудить предстоящий бой

Федерация бокса санкционировала поединок. Проходил он на ВТБ Арене, но зрители не смогли насладиться шоу, так как уже спустя 3 минуты Кокляев лежал в нокауте.

После поединка Емельяненко сильно извинялся перед зрителями и объяснял, что оттягивал финал, как мог. За победу он получил 1 млн рублей. Его противник тоже заработал деньги — полмиллиона рублей. За пару минут на ринге это очень приличный заработок. При этом он и хорошо попиарился, так как этот бой обсуждала вся страна.