Разведчики ЮВО готовятся к уничтожению диверсионных групп условного противника в горах Армении

2

Разведчики ЮВО готовятся к уничтожению диверсионных групп условного противника в горах <span id=Армении” />
Военнослужащие разведывательных подразделений российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, отрабатывают ведение боевых действий с диверсионными группами условного противника в горах.

На высокогорном полигоне «Камхуд» в ходе тактико-специальных занятий инструкторы обучают разведчиков соединения поиску, блокированию и уничтожению диверсионно-разведывательных групп условного противника с применением бесшумной техники перемещения по снежному насту на лыжах в горной местности.

Поиск групп условного противника осуществляется на высоте более 1,5 тыс. метров над уровнем моря с использованием карт и современных GPS-навигаторов комплексов разведки «Стрелец» и экипировки «Ратник».

Также в ходе обучения разведчики отработают нормативы по специальной, тактической, огневой подготовке и преодолению препятствий на специальной горной полосе разведчика «тропа разведчика».

К практическим занятиям в горной местности в Закавказье привлечено более 200 военнослужащих и задействовано более 50 единиц военной техники.