Редукторы хода и гидроцилиндры рукояти спецтехники

5

Редукторы хода и гидроцилиндры рукояти спецтехникиВ строительной технике редукторы хода представляют из себя планетарный редуктор совмещённый с гидравлическим мотором. Причиной тому является простота передачи крутящего момента от основного двигателя в любой узел строительной техники методом прокладки гидропроводов с гидродвигателем на их конце. Планетарный редуктор – это устройство, где крутящий момент от мотора передаётся к исполнительному механизму через вращение центральной шестерни, энергия от которой передаётся к эпициклу. У этих устройств есть зависимость коэффициента передачи от соотношения количества зубьев на планетарных колёсах и основной шестерне.

Планетарный редуктор обеспечивает малые габариты и вес конструкции по сравнению с цилиндрическими редукторами при тех же передаточных числах и плавности хода, а также имеет высокий КПД.

Для длительной и бесперебойной работы редуктора хода требуется вовремя проводить плановый техосмотр с регламентными работами. Несвоевременная замена смазочной жидкости, её утечка или не соответствие смазочной жидкости требуемым характеристикам может привести к досрочному ремонту или полной замене приспособления. Перегрузка редуктора может привести к механическому повреждению шестерен и валов конструкции.

Гидроцилиндр рукояти

Редукторы хода и гидроцилиндры рукояти спецтехникиГидроцилиндр рукояти применяется в такой строительной технике как экскаваторы, погрузчики, бульдозеры, автокраны, а также прочей землеройной, дорожно-строительной и подъёмной технике. По типу работы гидроцилиндры рукояти делятся на односторонние и двусторонние механизмы, от их типа зависит направление движения рабочей жидкости. Гидроцилиндр представляет из себя сложный механизм, осуществляющий возвратно-поступательные движения в зависимости от направления движения рабочей жидкости в нём. Он состоит из гильзы, штока, крышки с уплотнителями и маслосъёмными кольцами, а также поршня, передней и задней крышек гильзы. На данном сайте представлен большой выбор гидроцилиндров рукояти.

Нужно вовремя проводить плановый техосмотр гидроцилиндра. Несвоевременная замена рабочей жидкости, её утечка, не соответствие требуемым характеристикам может привести к внеплановой замене деталей. Следует контролировать износ, загрязнение штока и его механические повреждения и вовремя заменять износившиеся детали, иначе это приведёт к скорейшему износу уплотнительных и маслосъёмных колец крышки гильзы. Причиной выхода из строя гидроцилиндров может стать и превышение полезных нагрузок и несоблюдение правил эксплуатации машин.