Результаты тестов на COVID-19 будут отображаться на сайте госуслуг

1

Результаты тестов на COVID-19 будут отображаться на сайте госуслуг

Результаты тестов будут загружаться в личный кабинет пользователя.

Минцифры РФ совместно с Роспотребнадзором запустили на едином портале госуслуг новый сервис, благодаря которому результаты тестов на COVID-19 будут загружаться в личный кабинет пользователя. Об этом говорится в сообщении министерства. Результаты тестов будут загружаться на портал в течение часа после их получения.

“Пользователи портала, сдавшие тесты в лабораториях, интегрированных с информационной системой Роспотребнадзора, смогут получать на госуслугах уведомления о готовности результатов. Сами результаты будут загружаться в виде QR-кода в мобильное приложение “Госуслуги Стопкоронавирус”, – говорится в сообщении.

Отметим, что также в России заработало приложение “Госуслуги.COVID трекер”. Приложение предназначено для того, чтоб заболевший пользователь мог анонимно сообщить об этом. Люди, которые с ним контактировали последние 14 дней, получат пуш-уведомление с датой контакта, если у них тоже установлено приложение. По словам главы Минцифры Максута Шадаева, использование приложения абсолютно анонимно и безопасно.