Ритуальная церемония: живые венки и букеты

168

Похоронная флористика определяет правила, по которым создаются современные модели похоронных венков. Главный определяющий фактор — всегда приглушенные цвета и умеренность в декоре, а тип аксессуаров не должен отличаться от простоты общего. Даже самые впечатляющие, многослойные венки должны быть простыми в выражении, выражая сожаление, связанное с печальным поводом. Доставка живых венков — хороший способ выразить сочувствие и попрощаться с близким человеком. Клиенты могут выбирать из множества подготовленных композиций. И похоронный венок из белых цветов, и венок из антуриума — подходящие варианты для достойного поминовения усопшего.

Классика среди поминальных венков из живой пихты и цветов

Когда момент возложения венка можно немного отложить, например, на следующий день, стоит выбрать композицию в форме эллипса на основе свежих еловых веток и живых цветов, ведь такие венки готовятся по определенному заказу.

Такое сочетание:

  • всегда выглядит естественно, а за счет правильно подобранных цветов и хвои держится дольше, чем поминальные букеты;
  • обладает запахом, характерным для хвойных деревьев, который невозможно получить от пластиковых венков;
  • антуриум в венке на заказ — вариант, где готовая композиция может быть изготовлена в соответствии с индивидуальными предпочтениями или отражать узоры, имеющиеся в каталоге.

Вне зависимости от варианта, все это надолго останется свежим и эстетичным.

Сочетание живой пихты и искусственных цветов или другие возможности

Ассортимент поминальных венков включает помимо натуральных композиций еще другие варианты.

Срезанные цветы намного менее долговечны, чем ветви хвойных пород, поэтому альтернативой натуральному венку являются композиции из живой пихты и сухих цветов. Для создания этих цветов используются качественные составляющие, поэтому удачно воспроизводятся естественные формы и цвета.

Как свежие, так и искусственные композиции также могут изготовляться в виде круглых венков, называемых римскими. Погребальный характер при этом сохраняется, и все обретает более новую, но уже известную и приемлемую форму.

Последнее прощание с мертвыми, сочувствие близким

Траурный венок — римский или традиционный — можно использовать, чтобы отдать дань уважения умершему человеку, и в то же время такой венок выражает симпатию к родственникам этого человека. Это касается как семейных, так и более официальных отношений, например деловых. В зависимости от обстоятельств к венку может быть прикреплена лента с определенной надписью.

Трудные прощания там, где цветы говорят больше всего

Нет конкретных рамок для подбора похоронного венка по степени родства или близости с умершим, поэтому в зависимости от суммы бюджета, выделенного на эти цели, можно выбрать подходящую конструкцию. Похоронная флористика постоянно развивается, но и новейшие венки сохранены в спокойных тонах, а их украшение сведено к необходимому минимуму.