Россияне 20 октября 2020 года отмечают День военного связиста, а также Приморского края

1

Россияне 20 октября 2020 года отмечают День военного связиста, а также Приморского края

Россия имеет богатую историю, 20 октября 2020 года отмечают несколько событий: День военного связиста, День Приморского края и другие даты. Россияне также солидарны с международными праздниками, такими как День повара, работников статистики и борьбы с остеопорозом.

История войск связи, день которых отмечают 20 октября

Россияне 20 октября 2020 года отмечают День военного связиста, а также Приморского края

Войска связи были образованы еще в период зарождения телеграфной связи, в середине 19 века. В составе Российской армии данное направление существует для обеспечения связи и управления всеми подразделениями под руководством главнокомандующего.

Российская императорская армия считалась одной из самых сильных европейских структур, так как была мобильная и постоянно модернизировалась. Электрический телеграф для связи военнослужащих был использован в 1855 году, когда шла Крымская война. Именно постоянная связь стала ключевым фактором в победе в ходе сражений.

В ходе Русско-турецкой войны связь также сыграла на пользу российской армии. Телеграф использовался не только для передачи информации, но и для осуществления контроля над военными операциями. Военное руководство, видя насколько эффективны результаты использования связи, начали активно развиваться в данном направлении. Так, к концу XIX века уже работало 17 линий на территории России, а также 2 линии на Кавказе, всего насчитывалось более 50 узлов связи.

С развитием связи появилась необходимость создания выделенных подразделений, отвечающих за связь, поэтому в 1905 году на базе армии были созданы первые роты радиотелеграфа. Со временем их численность увеличивалась, пропорционально с ростом узлов связи и расширения территории покрытия линий передач.

Структура и значение современных войск связи

Россияне 20 октября 2020 года отмечают День военного связиста, а также Приморского края

Современная система связи представляет собой сложный многофункциональный механизм, который осуществляет связь между различными подразделениями и структурами. Общее количество линий передач исчисляется в тысячах километров. Благодаря связистам, праздник которых россияне отмечают 20 октября, армия работает, как единый отлаженный механизм.

Войска связи включают основные распределительные узлы, а также линейные соединения, которые, в свою очередь также делятся на группы и отдельно выделенные линии. Все они обеспечивают бесперебойную работу связи между всеми структурами и подразделениями.

Оснащение связистов постоянно модернизируется, внедряются новые технологии, помогающие улучшить скорость и качество связи. Современные войска связи с точностью могут определить место нахождения врага, а также потенциальную угрозу с помощью фотографических и сканирующих устройств, а также радаров постоянного слежения.

День Приморского края отмечают 20 октября 2020 года

Россияне 20 октября 2020 года отмечают День военного связиста, а также Приморского края

Для Дальнего Востока Приморский край долгое время оставался причиной постоянных войн за территорию. И это не случайно, ведь в этом крае земля богата ископаемыми, в том числе золотом, на территории лесов живут одни из резких животных – уссурийские тигры и белый песец. С Приморского края открывается выход в открытое море, где находятся важные пункты переправки грузов.

Дата праздника приурочена к дню освобождения Приморского края от интервентов, что пересекли границу, и начали гражданскую войну. Корейцы и японцы пытались отвоевать богатые земли, где было хорошо развито сельское хозяйство, рыбный промысел и добыча полезных ископаемых.

В 1938 году, 20 октября был подписан важный документ «О разделении Дальневосточного края на Хабаровский и Приморский край», что изменил ход истории региона в целом и положил начало мирного сосуществования соседних районов.

Смотрите также какие Международные праздники отмечают 20 октября 2020 года